Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2
#5965358

Всем привет! Прошу помочь советом.
Ситуация: делаю ремонт душа в своем частном доме - стены возведены из гипсокартона, закрыт гидроизоляцией (от фирмы weber, в два слоя, единым слоем все стены от поддона до потолка и поддон). Далее пойдет плитка.

Необходимо прикрепить душевую стойку на стену, вот такую:

Там получается крепление в одной точке, + нижняя часть прикручивается к водорозеткам.
Там где будет крепление на одну точку, я заранее рассчитал и заложил в стену брус в этом месте.
Но не могу понять - ведь если я в кручу саморез или дюбель то нарушу слой гидроизоляции.

Вопросы:

  1. Как осуществить крепление в зоне стены с гидроизоляцией профессионально?
  2. Душ конечно не очень хороший (китай), но покупал не я ничего с этим поделать не могу. Меня смущает что крепление всей душевой стойки всего в одной точке. На мой взгляд как бы не был осуществлен монтаж - нежелательная нагрузка на водорозетки будет велика. Ваше мнение?

Сверлим, силикон, дюбель, силикон, крутим саморез.
Если без дюбеля - сверлим плитку, силикон, саморез.
(саморез тоже можно слегка покрыть силиконом)

paraped написал:
Меня смущает что крепление всей душевой стойки всего в одной точке. На мой взгляд как бы не был осуществлен монтаж - нежелательная нагрузка на водорозетки будет велика. Ваше мнение?

Нормально, если в верхней точке на длинный саморез

Регистрация: 15.03.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

BV, понял, основная мысль "силикон", как-то даже не подумал про это, сказывается отсутствие опыта. Спасибо!