Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5965971

Купили фабричную теплицу ,покрытие поликарбонат.из-за финансовых затруднений решили сэкономить и собрали её дешевле на три тысячи чем сборщики от фирмы.В результате-нарушение геометрии теплицы.При установке основания ,трубы основания были установлены с напряжением,то есть были скреплены саморезами сразу вначале и в конце,а потом их выровняли согнав волну в конец ,я говорила что нужно открутить последний саморез и ослабить напряжение,но меня никто не послушал,в результате после сборки теплицы она получилась наклонена вперёд,выяснилось это при прикручивании поликарбоната,не получалось сделать козырёк- он вверху сходил на нет,подравняли подтолкнув теплицу назад,она потихоньку всё равно возвращалась в исходное неправильное положение,короче вернули опять и прекрутили поликарбонат,вот я теперь переживаю что при наступлении жары из-за температурного расширения металла всё усугубится и порвёт поликарбонат в местах крепления саморезов.Посоветуйте нужно ли это исправлять или это моя беспочвенная паника?И если я права то подскажите как исправить это сейчас,я думаю что даже если сейчас ослабить эти злополучные саморезы в конце будет повреждён поликарбонат,ведь он прикручен плотно к каркасу.

Неужели нет ни одного инженера или прораба,кто мог бы о последствиях такой сборки рассказать?

Не переживайте. Это всего лишь поликарбонат . "Потянет" отверстие - перекрутите саморез как надо, а на лишнюю дырку поставьте наружную заплатку из того же поликарбоната - один срезанный слой на клей "секунду". Не желаете нашлёпок - накачайте в межслойный паз простой силиконовый герметик. Циркуляция воздуха конечно нарушится и будет конденсат, но думается это не критично.

Вот как это делается:

Клей классный ! Из недостатков - трудно найти, и как бы крепко после употребления не закрывать - один хрен во флаконе сохнет за несколько недель. Но клеит помоему всё что угодно и насмерть.

Горын 68 написал:
Не переживайте. Это всего лишь поликарбонат . "Потянет" отверстие - перекрутите саморез как надо, а на лишнюю дырку поставьте наружную заплатку из того же поликарбоната - один срезанный слой на клей "секунду". Не желаете нашлёпок - накачайте в межслойный паз простой силиконовый герметик. Циркуляция воздуха конечно нарушится и будет конденсат, но думается это не критично.

Горын 68, силикон + поликарбонат =


Наталья Роки, Ваш случай часто встречается. Меня этой весной звали в несколько мест для установки теплиц. У них одинаковый случай, теплицы просто провалились под давлением снега. На мой взгляд дуги конструкции были очень слабыми и не рассчитаны на наш климат. Вот такая экономия у них вышла, в результате снова покупали теплицы, но у других производителей. Хочу просто дать совет во избежание, стоит обращать внимание на эти детали.

теплицы просто провалились под давлением снега. На мой взгляд дуги конструкции были очень слабыми и не рассчитаны на наш климат.

таки да. народ о весе зимних осадков даже не задумывается...
А достаточно арки всего лишь банально подпереть парой необрезных досок подогнанных по высоте, и 90% неприятностей пресекается на корню.

миль пардон .
что то скопировалось как то "мелковато"...

Горын 68 написал:
что то скопировалось как то "мелковато"..

зато все точно выучат, что у нас зима бывает)))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Горын 68 написал:
А достаточно арки всего лишь банально подпереть парой необрезных досок подогнанных по высоте, и 90% неприятностей пресекается на корню.

А еще лучше просто убрать снег.