Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5967283

Здравствуйте, у меня работает бригада на квартире, делает ремонт, на данный момент штукатурят. Я заметил что в очередной день у меня одна стена в зале - коричневая. Спросил штукатурщика, он сказал что коричневая, потому что в смесь штукатурки Волма он добавил Фюген, для лучшей адгезии. Будучи профаном в этой сфере хочу спросить допустимо ли это? То же самое сделано было с одной стеной в ванной, другие стены закрылись ГКЛ влагостойким их не штукатурят и не шпаклюют.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Anforcer написал:
допустимо ли это?

Допустимо.Только непонятно зачем.И почему цвет стены коричневый?У вас что фуген коричневый бывает?У нас он серый,реже белый,давно видел розовый.

lvov7104 написал:
Только непонятно зачем

Может как плиточный клей в циментовую штукатурку?

Баш майсторът

lvov7104, да коричневый, по крайней мере мне так показалось. Мы об одном фюгене говорим, который от кнауф?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

jekasus написал:
Может как плиточный клей в циментовую штукатурку?

Anforcer написал:
штукатурки Волма

Не подумал. Волма у меня ассоциируется с гипсовой, а у них ещё ведь и большая линейка цементных. Какой Волмой стены ровняли-то?

Ничего страшного в этом нет, вот только непонятно,-ДЛЯ ЧЕГО??? у "Волмы" адгезия и так превосходная! пластичность тоже, а вот цена фюгена повыше будет...
Волма сама по себе вроде всегда коричневая, пока полностью не высохнет. Через несколько дней побелеет.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Anforcer написал:
Спросил штукатурщика, он сказал что коричневая, потому что в смесь штукатурки Волма он добавил Фюген, для лучшей адгезии.

Штукатур такой же самородок, что и прораб. Гоните эту самодеятельность взашей.