Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5967410

Первые лет пять после покупки холодильник Атлант ХМ-6026-015 работал неплохо. Потом один из компрессоров вышел из строя.

Через несколько месяцев после замены сломанного компрессора официальным сервис-центром "Айсберг" (они, кстати, ещё всё время письма с рекламными магнитами в почтовые ящики кидали) холодильник стал громко рычать, почти как пылесос. Спать невозможно. В "Айсберге" (сейчас они сменили название фирмы) говорят, мы не виноваты, это Атлант такие компрессоры делает. Кстати, замена компрессора обошлась в 15 тыс.руб. - это почти стоимость нового холодильника.

Посоветуйте, что лучше сделать - опять менять компрессор или купить другой холодильник, например, Samsung? Или есть возможность ремонта?

Что за рык? Атлантовские компрессоры конечно не подарок( по шуму) но не явное фуфло.Надеюсь транспортные болты откручены )))
Можно попробовать изменить положение компрессора,дело в том что мотор внутри расположен вертикально, висит на трех пружинах с минимальным зазором от стенок корпуса, даже при не значительном ослаблении одной из пружин, может появлятся неприятный звук. Изгибая жестянку на которой стоит компрессор можно добится положения в котором уровень шума будет минимальным, правда через год другой возможно придется отогнуть в другую сторону. 9
Если холодильник в нормальном состоянии.Можно поставить тихий импортный компрессор.
Что до покупки нового, холодильника дело ваше... только имейте ввиду , что в линейке бюджетников сечас чесных холодильников практически не производится.

Cynep написал:
мы не виноваты, это Атлант такие компрессоры делает.

По закону - подрядчик Айсберг отвечает за качество компрессора, как продавец за проданый товар. Если гарантийный срок на результат работы установлен - вызывайте их письменной претензией, способом, позволяющим достоверно подтвердить факт её получения, и в требуйте повторного бесплатного выполнения работы. И даже при отсутствии гарантии ничего не меняется, кроме того, что нужно заключить договор с независимым экспертом, который должен в заключении указать, в чём заключается недостаток и что причина недостатка производственная, а не вследствие ненадлежащей эксплуатации. При наличии такого заключения можно требовать повторный бесплатный ремонт у них же (Айсберг) или заказать ремонт в другой конторе, готовой предоставить нормальные платежные документы, а взыскать потом с Айсберга. Ну, а он пусть разбирается с Атлантом, кто виновен.

Попробуйте холодильник на устойчивость, то есть подкрутите ножки и установите, чтобы не шатался. Посмотрите нет ли задевания трубок компрессора, за корпус. Отогните аккуратно или пористую резину положите.

Покинул форум.

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

У меня подобное на голд старе было, на трубках около компрессора резиновые шайбы (успокоители?) когда они сдвинулись, холодильник громыхал как танк по брусчатке.

Был в гостях, так у них холодильник рычал как гозман на митинге, уснуть не мог. Думаю дай утром посмотрю, оказалось качался как качели, подкрутил, хозяин глаза вылупил, он у нас как сюда переехали с тех пор рычит. Такие теперь мужики.

Покинул форум.