Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#320138

В прошлом году поменял всю сантехнику в квартире . И естестественно поменял все в стояке в смыле практически все , сделал разводку м.п. вот так Стояк точ в точ такойже , схема подключения такаяже только редукторы другие и крипления болие жесткие да ктомуже 13 этаж . Но Меня задушила жаба платить денег за отключение воды в стояке и я шаровые краны поставил после вентильных ( или как их там правелино называют ) . Думал , что ими пользаватся ни буду по этому ничего страшного не произайдет . Но сегодня вентильный кран лопнул и горячая вода хлещит в противоположную стену заливая фильтра и редуктор и калеккторы . Позванил в ОДС они вызвали техничку , но уже 40 минут ее нет . Квартира превращается в басейн и парную одновременно . Я как смог обматал оголившуюся трубу из стояка первам что папалось под руку . Это была плащ палатка и расстелил ее так , чтобы вода сливалась в унитаз . Хоть както но воды меньше попадает на пол . Но Парилка не детская . Самое интересное что воду в стояке до сих пор не отключили . Жду блин . и годаю сколько денег должен на ремонт соседям с низу . Дом П44Т .

До сих пор нет ремонтников . Но воду из стояка слиливают )))

Печально.
Однако я не понял - зачем и шаровые и т.н. вентильные ?

Пришол сантехник . Обазвал мои шаровые краны салюминеевыми )))) На что я ему показал сертификат качества с гарантией на 5 лет с прикреленным ценником 2500 руб за штуку , он промалчал искривив рожу потопал сливать воду со стояка холодной воды По скольку я решил менять сразу оба крана . Блин теперь придется переделывать разводку .

А нельзя было деревянную пробку с тряпкой забить?
В принципе, должно было сразу помочь.

Юбер написал :
А нельзя было деревянную пробку с тряпкой забить?
В принципе, должно было сразу помочь.

Вода оочень гарячая . Руки жжет . Я попатался поставить заглушку но ашпарился .

Ну так что ж, лучше ошпариться, ИМХО, чем всю квартиру залить

ura!!! написал :
сделал разводку м.п. вот так

Горизонтальный отвод от стояка - а к нему по горизонту прикручено арматуры на полметра?
Тут кто хочешь сломается...

ВТБ! написал :
Горизонтальный отвод от стояка - а к нему по горизонту прикручено арматуры на полметра?

ну вроде красиво на фото :-)

GEO-Tr написал :
ну вроде красиво на фото :-)

Это фотка не моя . Это я привел пример . У меня сделао почти также только редуктор стоит другой и крепил все жестко на металические профели прохадящие с зади всех приблуд .

В общем сантехних помоему впервые увидил такую разводку . Но с умным видом поставил мои шаровые краны на место убитых вентелей ..... Яже сейчас просто передвину всю разводку на право на 14 см и на том успакоюсь . Дал мастеру 100 рублей на пиво и 500 за отключения воды в стояке . На сколько я понимаю тоже на пиво )))) .

Он очень похвалил мое , цитата : изобритение оприсовки м.п. пряо на гребенку ))))))))) . И с умным видом сказал , что эту х...ню можно не менять до старости

ura!!! написал :
крепил все жестко на металические профели

А профили с трубой стояка как связаны? Непосредственно или через стену? А труба где и чем зафиксирована от вертикальных перемещений?

Если описывать словами боюсь не смогу правильно описать . Я лучше вечером начерчу схему и скину сюда .