Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5967735

У соседа снизу сгорела квартира,у нас всё в копоти.Что можно было вывезли,часть на выброс.Холодильник немного отмыли,но пользоваться им полностью нельзя (можно поставить только наглухо запечатанные продукты) ибо воняет до ужаса изнутри.
Вопроса будет два.
1.Холодильник Индезит c132g-016.Что у него в качестве теплоизоляции используется:минвата,стекловата,пенопласт? Можно ли переложить в холодильнике изоляцию заново?Возможно вся вонь из-за неё.
2.Кто подскажет чем отмыть холодильник снаружи.Сейчас он бело-жёлтый.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Отмыть - предполагаю, ничем. У меня лет -дцать назад сгорели сухарики в микроволновке. Копоть въелась в эмаль намертво, ничего ее не брало. Возможно, стоит обтянуть пленкой?

Ужас нах

Изоляция пена(типа строительной)только двух компонентная, задувается в корпус... короч поменять не возможно... более того бытует мнение, что при нагревании тепло изоляторы такого типа выделяют фосген( боевой отравляющий газ) Не скажу за современные материалы. Но лично сам свидетель, когда из за нарушения технологии( был единавременно нанесен слишком толстый слой) при полимеризации из за реакции разогрева произошло возгорание (строящейся камеры климатических испытаний на номерном заводе)... Так вот,по итогу... соседние цеха были закрыты на длительное время, и силами воинских подразделений проводилась дегазация територии и помещений... причем не однократная. Потому, что после 'запуска в эксплуатацию' газ(он тяжелея воздуха) обнаруживался в кабельных каналах, колодцах... ящиках письменных столов

Бублик28, увы, на выброс.