Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5967741

Разобрал я мультиварку, чтобы отмыть её от жира. Засрал прилично. Всё вроде отмыл, но вот снять внутреннюю чашу из пластиковой оправы не смог. Пришлось отклеить нагревательный шнур. Отмыть-то отмыл, но вот чем теперь приклеить его обратно? Какой термоскотч использовать?Подойдёт ли каптоновый? Или есть ещё что?

Микитович, сам понимаю,что глупо поступил.Но если не просушил бы например до конца,то тогда коротнуло бы. И сиди потом в плате ковыряйся.
Есть что посоветовать

Бублик28, Ни разу не разбирал. Начинать искать клей нужно с терморежимов.

Не видно , что там за нагреватель... открытого типа спираль или где если нет опасности замыкания то брать алюминиевый скотч, ничего боле устойчивого к температуре не знаю. Только не похожий по цвету на алюм, а именно алюминевый... фольга с клеевым слоем.

Vasily.N, эта белая трубка и есть нагреватель. Если бы знать, до скольки градусов он нагревается. В инструкции к мультиварке написано,что греет до 170. Но это имеется ввиду видимо основной нагреватель, тот что под чашей. А вот боковой (тот что отклеил) и верхний (тот что в крышку встроен) до скольки греется не знаю. Про алюминиевый скотч уже думал. Но у него температура градусов до 120 только держится (из тех что у нас видел).

Ну так попробуй, делов-то ...

Если он в изоляции, то сильно грется не может, видно это какой то доп нагрев для поддержания температуры. Греющий кабель(к пластиковой водопроводной тр) я клеил, хрен его не берет. Только именно алюм, а не пл.скотч блестящего цвета

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

Может жестяную скобу с прокладкой из асбеста. Я такое в дешёвых китайских поттерах встречал. Или асбошнуром примотать...

У алюминиевого скотча клеевой слой выгорит, как вариант если только его в несколько слоев намотать а сверху хомут из проволоки...
Но клей будет выгорать со всеми вытекающими

Фольга с клеевой поверхностью для заделки гофрорукавов в вентиляции. Как скотч, только металл. Нарынке строительном.... Ничего там не выгорает. Шнур греет не сильно.

Мне кажется, что лучше механически зафиксировать ленту с нагревателем. Хоть медной проволочкой, обернув вокруг. Куда он денется из танка-то? Никто ведь внутрь не влезет? Кроме тараканов?
P.S. Сейчас подумал о тефлоновой фум-ленте. Можно обернуть ею. Фторопласт, ведь, и высокой температуры не боится? А здесь и 150 градусов - под большим вопросом. Это не нагреватель, а подогреватель.

Бублик28 написал:
Какой термоскотч использовать?

Клеют для технологичности сборки, а так можно просто вокруг чаши натянуть под тем же скотчем, что там был, а потом поверху прихватить проволокой (имеющиеся на чаше остатки клея не дадут сползти). Или другой вариант взять какой-нибудь теплоизолятор и сделать навроде духового шкафа, обмотав чашу этим изолятором и прижав этот внутренний нагреватель.

zvezdopad написал:
Никто ведь внутрь не влезет? Кроме тараканов?

Вот ещё потребители лезут.

ser000 написал:
Вот ещё потребители лезут.

Потребители хоть и менее безопасны, но более настойчивы. А насчёт "прихватить проволокой"... думаю, что фумкой прихватить всё-же безопасней в плане "не навреди". Фторопласт нагревания не боится.