Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5968166

Где не интересовался, точно никто не сказал, хотя Газовик приходящий для ревизии, говорит есть у людей.

Горгаз?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

роспотребнадзор.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

В снабжающей организации. Никто кроме них газ Вам не подаст и проект на котёл не сделает. Хотя я уверен что им это совсем не нужно.

как это сделал я: (кратко)

  1. сходил в ЖКХ к технику-смотрителю и взял у него "технические условия", где первым пунктом было проведение гильзования дымохода.( там же получил номера телефонов разных контор)
  2. выполнил гильзование и получил акт "форма 15"
  3. купил котёл и счётчик.
  4. заказал проект.
  5. (далее я сделал через... а надо) получить разрешение на проведение строительно монтажных работ в "мои документы"
  6. обратился в газовую для проведения работ. Они установили счётчик и сделали выходы под котёл и плиту.
  7. котёл я установил сам, подключил к воде и "подцепил" 2 радиатора (для запуска, так как всё это было зимой)
  8. подал заявку в газовое. они произвели подключение и пуск котла.
  9. дождался окончания отопительного сезона и слива системы. демонтировал батареи ЦО. нанял сантехников для прямого соединения стояков ЦО
  10. смонтировал систему отопления.
  11. получил в "мои документы" бланк акта приёмки работ по переоборудованию. Пробежал по конторам ( ЖКХ, администрации, теплосеть, газовое, архитектор... техник смотритель) кто то сам смотрел, кто то доверенных лиц посылал.
  12. копии подписанного акта отдал в ЖКХ с заявлением и теплосеть.
    пользуюсь, РАДУЮСЬ!!!, экономия пока идёт в окупаемость, но комфорт это бесценно!
    (за подробностями можно в личку) Весь план может "накрыться" в основном на этапе гильзации дымохода и подключении газа.