Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5968180

Добрый день, веет прохладой от окна в месте установки подоконника. Что лучше использовать для утепления? Подоконник планируется деревянный.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Пеноплэксовую проставку. а снаружи- ленты илбрук под отлив.

Спасибо. Проставка из пеноплэкса, как я понимаю, должна вырезаться индивидуально. Можете подсказать минимальную ее толщину?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Я бы сделал сантиметр.

Ленты илбрук в урну... Снять отлив, пропенить и на свежую пену установить обратно отлив.
По подоконнику.. подогнать "насухо" подоконник, т.е. зарезать, проверить подгонку в проём под окно. Используя кусок отпиленного подоконника, выставить опорные колодки, запенить и только тогда устанавливать подоконник.

Данный способ работает безотказно. За десять лет ни одного продувания.
Смотри рисунок

Кстати, фотография не дает полной картины. Есть ли на подставочнике, так называемый хлястик торчащий в помещение. Если он есть, но опорные колодки уже не нужны. Но при этом надо учитывать, что в таком случае подоконник более чем 30мм по толщине уже не установить. Либо в месте стыка рама-подоконник заузить ширину подоконника до требуемых 30 мм.

C2h5-OH написал:
пеноплэксовую проставку. а снаружи- ленты илбрук под отлив.

C2h5-OH, вот на счет ленты снаружи ? Псул при установке в четверть понимаю, а вот ленту снаружи, это
что-то, такое новое, хотелось подробности такой технологии...

GAMOTO написал:
Спасибо. Проставка из пеноплэкса, как я понимаю, должна вырезаться индивидуально. Можете подсказать минимальную ее толщину?

GAMOTO, А вы ее толщину сами и определите, у вас внизу стоит, т.н. подставочный профиль, в него
вставляется подоконник 26 ммм, если не ошибаюсь, дальше зависит, как у вас будет сделано само дерево
подоконника.

А вот способ Yustas16 самый, самый классный...

LGKov написал:

C2h5-OH написал:
пеноплэксовую проставку. а снаружи- ленты илбрук под отлив.

C2h5-OH, вот на счет ленты снаружи ? Псул при установке в четверть понимаю, а вот ленту снаружи, это
что-то, такое новое, хотелось подробности такой технологии...

LGKov, вот вам ссылка. Лента под отлив мембранного типа

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

LGKov, это на рисунке так класно пена все заполняет . а что получается на самом деле никто не увидит.

Юстасу - посмотрел, спасибо, интересно, Я не знал, у меня там СТИЗом пенный шов замазан.

C2h5-OH написал:
LGKov, это на рисунке так класно пена все заполняет . а что получается на самом деле никто не увидит.

C2h5-OH, правда ваша, смотрел и стоял за спиной у монтажников, чтобы без косяков и пока не дует...

C2h5-OH написал:
LGKov, это на рисунке так класно пена все заполняет . а что получается на самом деле никто не увидит.

C2h5-OH, Спасибо, посмеялся ))
Скорее всего, вы не внимательно прочитали моё сообщение. Надо всё подготовить "насухо" и только потом увлажнить немного водой место нанесения пены, после нанесения пены, немного и саму пену оросить. И устанавливать подоконник.
Повторюсь, один-два заказа в день, в течении 10-ти лет. Ни одного продувания. Слишком строгая была фирма, где меня обучали монтажу. Не сочтите за рекламу (Окна Роста). и это в Центральном офисе, не путать разного рода дилеров орудующих под флагом этой компании, но со своим монтажом, за которые я убивал бы на месте ))

А подоконник и ступеньки для балконного блока успел сделать в Мастерской Мастерсити, спасибо мастеру Виктору за помощь,
через несколько дней этот проект был закрыт, успел воспользоваться, мне было очень удобно, по размерам и быстро ...

Я одну бригаду "установщиков" с своего монтажа на лоджии домой отправил,
крику от фирмы было, пришлось разобраться в этом вопросе...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Моя практика говорит что под подоконником на пене- ass. я ставлю на стяжку- через пеноплэкс к подставочному профилю... с внешней стороны так же предпочитаю делать стяжку и ленту под отлив. сперва ленту- а потом стяжку по максимуму высоко.

C2h5-OH написал:
моя практика говорит что под подоконником на пене- ass. я ставлю на стяжку- через пеноплэкс к подставочному профилю... с внешней стороны так же предпочитаю делать стяжку и ленту под отлив. сперва ленту- а потом стяжку по максимуму высоко.

C2h5-OH, не подскажите где такую ленту для внешнего шва можно взять и как она точно называется ?
У стяжки как с паропроницаемостью ? внутри шов пены разрушаться не будет ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

LGKov, ищите диллеров или к ним....
разрушаться не будет.

GAMOTO , я у меня изнутри пенный шов был промазан до установки подоконника специальным герметиком СТИЗ В,
правда шов был пропенен "тщательнее", был очень придирчив в процессе установки, вам можно сделать тоже самое.

C2h5-OH написал:
LGKov, ищите диллеров или к ним....
разрушаться не будет.

C2h5-OH, Спасибо

Yustas16, Кирпичная стена 50см с четвертью. Чем утеплить наружный откос 13см?

Yustas16, что-то торчит, планируют это срезать, часть подоконника, заходящую под раму сделают чуть уже основной (наружней части).

BV, "наружний откос"? Вы имеете ввиду четверть с уличной стороны? смысловой нагрузки по его утеплению не вижу.
GAMOTO, Если подоконник будете заужать, то нет смысла обрезать этот "хлястик", он будет вам служить хорошей опорой по всей длине окна (для этого он и существует). Он создаст хороший прижим подоконника к нижней части рамы окна, да так, что лезвие не просунете и отпадает в этом случае нанесение силикона на стык рама-подоконник. Ибо ВСЕ герметики со временем темнеют.

Yustas16 написал:
Вы имеете ввиду четверть с уличной стороны?

Откос.

Yustas16 написал:
смысловой нагрузки по его утеплению не вижу.

Кирпич силикатный, ну если четверть глубокая - то наверное не стоит.
Если не глубокая - смысл есть.
И чем больше наружний откос (в кирпиче) тем больше смысла его утеплять.

Yustas16, спасибо.

GAMOTO, при рОзливе учтете ))