Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71
#5969204

Доброго времени суток друзья . Многие из нас путешествуют по Европе , и я в том числе. И у меня давно были мысли ,совместить приятное , с очень приятным , а именно -закупить там инструмента моих любимых , Немецких производителей . Но дальше мыслей , дело пока не шло - не попались мне магазины knipex, Stahlwille,Wurth,wera,и т.д.
И вот сейчас запланирована поездка в Германию , и опять вернуться от туда с пустыми руками , я считаю - это преступление.
Так вот вопрос к знающим людям : если есть там места , где можно выгодно прикупить ништяков , не поделитесь информацией с товарищем по оружию?Так сказать : явки, адреса))

Engine er, не сочтите за флуд, но например швейцарские часы намного выгоднее покупать не в Швейцарии, а тех же США. Возможно и с инструментом из Германии такая же история...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Pekkonen, В Италие , в Испание , лично видел хорошие предложения по швейцарским часам .

Engine er написал:
лично видел хорошие предложения по швейцарским часам .

Возможно и так, но если говорить про розницу, то в США всё равно должно быть дешевле...
А в Швейцарии вы видели хорошие предложения? Я нет ) Там почти всегда товар продается по рекомендованной цене - MRP.
В Германии возможно выгоднее будет заказать через инет отсюда, но получить товар где-нибудь там, тем самым сэкономить на доставке!
Сильно сомневаюсь что в их розничных магазинах будет дешевле чем в их же интернетах...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Engine er,
На форуме деревяшечников есть продавец ништяков. Проще у него.например Я купил тушку бош перфоратор аккумуляторный 18 вольт новую за 120 евро. Там много чего есть.

Hitgher, так и на местной барахолке тоже продают разное и по привлекательным ценам зачастую!
Но топикстартеру хочется именно в Германии закупиться! )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Engine er, конечно есть смысл, если ещё это инструмент немецкий. Я сам недавно привёз из Германии кое что из фестула и файна. Там цены даже без вычета таксфри, в два раза ниже чем в России.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Gipser, во, вот это разговор . А там может распродажи какие были, или так , приходим в магазин и покупаем?

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Pekkonen написал:
Hitgher, так и на местной барахолке тоже продают разное и по привлекательным ценам зачастую!
Но топикстартеру хочется именно в Германии закупиться! )

Pekkonen, если я еду к ним, и там что то из того , что мне интересно , в магазе лежит,да ещё и дешевле, да ещё и инвойс . Почему бы не прихватить сувениров?

Регистрация: 03.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Ну я думаю еще как повезет, а если брак то столько времени потеряешь

Engine er, Был и в Германии и в Нидерландах. В свободное время так же пытался найти магазины с инструментом - почти везде "бытовуха". На предприятиях "местные" говорят, что закупают инструмент через Интернет с доставкой.
В Голландии "надыбал" магазин с инструментом Гедора, цены "мама не горюй" - дороже чем брал в РФ. Stahlwille посмотрел, местный их поставщик для фирмы, так я дешевле в два раза беру на распродажах в Москве у "официала".
Так что моя авантюра, по закупке хорошего германского инструмента - провалилась!