Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5969212

Здравствуйте.

В процессе ремонта снес старый шкаф с антресолями, теперь думаю как грамотно построить новую конструкцию.
В широкой части коридора хочу сделать шкаф с распашными дверцами.
Все пространство над коридором и шкафом будут занимать антресоли высотой примерно 5осм (там еще проходит вентиляционный короб и часть новой проводки и потолок все равно пришлось бы зашивать)

То что предлагают компании по изготовлению антресолей не впечатлило. Сомневаюсь что такую конструкцию со шкафом, который должен быть дополнительной точкой опоры для антресолей, стоит делать из ДСП.

Второй вариант - построить конструкцию из гипсокартона ( + пол антресолей из доски на уголках ).
Потом заказать мебельные фасады с обвязкой и установить в проемы.

Где бы примеры реализации такого посмотреть?

AlexanderK написал:
Сомневаюсь что такую конструкцию со шкафом, который должен быть дополнительной точкой опоры для антресолей, стоит делать из ДСП.

Бетон, кирпич, ПГП, ГКЛ и прочее. Из чего угодно.
Но при минимальных габаритах, максимальном используемом пространстве и таких маленьких размерах я бы например делал из ЛДСП.
Или как себе изготовил, фанера 10 мм, углы усилены дюралевыми уголками и трубой 20х30х2. Высота 3,25 и нагружено под завязку, еще и сам залажу и выдерживает.
Но за такое вряд ли кто возьмется, поэтому такой вариант будут хаять не пытаясь разобраться.
А делать мебель из гипсокартона - или дятлы или перфекционисты, которые его везде, где надо и не надо, суют.