Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#320270

Скажите, пожалуйста - накопительный водонагреватель накладывает какие-либо ограничения при выборе смесителей, или нет?

Не слышал и не читал про такие ограничения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2altor

А что вас конкретно интересует?
Откуда такой вопрос родился?

DMC написал :
2altor
А что вас конкретно интересует?
Откуда такой вопрос родился?

Вопрос родился после чтения инструкций от дешевых проточных водонагревателей, которые нельзя использовать со смесителем, а можно только с родной арматурой (атморы всякие, и полярисы). А нечаянно увидев такие слова, как "подмес" и "обратный клапан", я на всякий случай озадачился :-)

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Для накопительных, если на нем присутствует группа безопасности, никаких ограничений нет.
Есть семейство безнапорных накопительных малого объема, работающих со специальным смесителем который выполняет роль группы безопасности...например:

altor написал :
Скажите, пожалуйста - накопительный водонагреватель накладывает какие-либо ограничения при выборе смесителей, или нет?

У меня водонагреватель Ariston на 100л. Так я к нему подсоединил обычный смеситель отечественного производства. Работает прекрасно. Что касается обратного клапана, так он предназначен для перепуска (стравливания ) давления при большом напоре в системе водоснабжения. Как правило в РФ такого давления в системах бытового водоснабжения нет.

А вот кто может мне помочь найти схему водонагрвателя накопительного. Каждый кто купил водонагреватель рано или поздно сталкнется с проблемой очищения от накипи. Вообще с головой и руками возможно проводить ремонт в домашних условиях?