Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5970108

Санкабина запланирована из пазогребневых блоков. Нужно ли предварительно штукатурить такие стены перед облицовкой плиткой?
Пы Сы - читал, что строительные нормы обязывают штукатурить смесями на основе цемента, но на всякий решил уточнить))

slavich написал:
Нужно ли предварительно штукатурить такие стены перед облицовкой плиткой?

Нет, но нужно возводить стену идеально ровно.
Еще нужна гидроизоляция.

BV написал:

slavich написал:
Нужно ли предварительно штукатурить такие стены перед облицовкой плиткой?

нет, но нужно возводить стену идеально ровно.
Еще нужна гидроизоляция

BV, Про гидроизоляцию (если имеется ввиду изоляция пола), я в курсе. Спасибо.

Стен в мокрой зоне.

BV написал:
стен в мокрой зоне

BV, вот этого не знал. А чем ее делают?

Разные производители и составы. Удобно - полимерная. Например гипердесмо.
В углах - лента, по стыку стена-пол - тоже лента.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

На мой взгляд не получится не штукатурить. так как стенки кладут люди, кладут зарабатывая деньги. а чтобы класть плитку на гребенку- нужна идеальная плоскость.

C2h5-OH написал:
на мой взгляд не получится не штукатурить. так как стенки кладут люди, кладут зарабатывая деньги. а чтобы класть плитку на гребенку- нужна идеальная плоскость.

C2h5-OH,да элементарно ровно сделать.там стены то, два на два.в крайнем случае постоит проконтролирует.

C2h5-OH написал:
так как стенки кладут люди, кладут зарабатывая деньги.

Не положат ровно - не получат денег.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

А положат ровно все равно не получат денег. Так как сумма настолько растянется что станет слезами.

С2H5OH. Я как то рассказывал. Саня, что когда то у Леды штукатурил ( он тогда у нас первый год был, мастерство оттачивал),
он выводил стены и санузлы ,высота 3 м, в допуск ноль. Неоднократно проверяли 3 х метровым правилом Стаер. Ноль!
Так санузлы еще и в угол 90. Жаль, убили его в Донецке
Бывало, я отправлю его кому то санузел выложить, потом тот зак звонит : А вы все так делаете? И отдает всю хату на ремонт )
...
На сегодняшний день выводим санузлы из ПГП в допуск 2 мм. И в 90. Плиточник чуток подшкурит,или правилом сдерет , и норм под плитку

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Коля.. видел я фотки "ваших" стен. как минимум их подстругивали тем же правилом... это с внешней стороны. а что с внутренней...?

slavich, Зачем усложнять себе жизнь и делать лишние траты-купите материал влагостойкий и не надо будет думать ,если есть выбор ,то ПГП в ванную не надо.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож,

роман сирож написал:
-купите материал влагостойкий

Пеноблоки (тянут воду)
Кирпич (тяжелый)
Керамзитные блоки (толстые)
Из ГВЛ - картонный барабан
Что еще?

BV написал:
Что еще?

Подлежат ровной укладке, не обязательны к штукатурке, даже пл. клеем моно зашпаклевать, фасадным с фибрами, вообще шик

BV написал:
Пеноблоки (тянут воду)

Жесткий миф... У меня была проблема с протечкой ппр труб в стяжке, пустотелые наши керамичные блоки подняли капиллярно влагу на 1 метр от пола...

Баш майсторът

BV, В Питере нет проблем с поиском таких материалов (в Москве)-вообще проблем не должно быть.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Миша, внутри тоже самое. Подшкурить - сдереть правилом и норм. При этом, родную стену штукатурим, конечно

Труд без искусства - Варварство!

jekasus, Питерские истории -керамзитные блоки заштукатурили гарцевкой,затем Ротбандом и сверху зашпаклевали Ветонитом лр плюс-короче бургеркинг ,ес-но все сбивал.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Питерские истории

Веселые Добродушного сантехника посмотрел про трап, даже очень весело

Баш майсторът

jekasus, Без таких историй -даже скучно(трагикомедия) в (кино и театр) ходить не нужно.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.