Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5971869

Помощь нужна. Как ложится краска Deluxe на малярный флезелин? Можно получить мелкую шагрень после покраски? Если у кого есть опыт работы с этой краской , помогите. Как разбавлять краску, какие пропорции?

Ложится нормально. Шагрень не проблема - мохнатый валик и не разбавлять краску водой. Только краску берите густую - из линейке Trade.
Вот клей на стыках - это отдельная проблема.

Уж сколько раз твердили миру : Забудте про этот Дулюкс! Это не краска! С тех пор как ее в Балашихе выпускают.
Был случай. Дизайнер от заказчика настоял красить именно дулюксом. Вся кв ра - поклеен флиз. Оч неохотно я уступил, но лишь
в гостинной, и все. По всей кв ре 144 м - везде покрасили бекерсом. И именно гостинную пришлось перекрашивать (((
Ибо ремонт еще продолжался, да мебель завозили. Все пятна от пальцев итд на дулюксе отлично выделяются. Смыть их невозможно!
Пятна только увеличиваются. Рекомендую краску БЕКЕРПЛАСТ N 7 для стен, и N 3 для потолоков. 200 помывочных циклов, отличная укрывистость

Труд без искусства - Варварство!

нормальная краска. капризная немного, но пойдёт. есть у неё небольшой минус,-влагу быстро отдаёт. поэтому поверхность нужно хорошо грунтовать. работать быстро,раскатывать тщательно. главное валик не пересушить иначе полосы будут на "просвет".
по флизу тоже ей красил потолки. нормально. легла ровно. разводил и дешевой грунтовкой, и водой.
про шагрень сказать ничего не могу. этой краской не делал. но думаю ляжет нормально. валик с длинным ворсом только берите. обычный дешевый валик. и краску не разбавляйте.

Труженик написал:
Уж сколько раз твердили миру : Забудте про этот Дулюкс! Это не краска! С тех пор как ее в Балашихе выпускают.
Был случай. Дизайнер от заказчика настоял красить именно дулюксом. Вся кв ра - поклеен флиз. Оч неохотно я уступил, но лишь
в гостинной, и все. По всей кв ре 144 м - везде покрасили бекерсом. И именно гостинную пришлось перекрашивать (((
Ибо ремонт еще продолжался, да мебель завозили. Все пятна от пальцев итд на дулюксе отлично выделяются. Смыть их невозможно!
Пятна только увеличиваются. Рекомендую краску БЕКЕРПЛАСТ N 7 для стен, и N 3 для потолоков. 200 помывочных циклов, отличная укрывистость

Труженик,
Это мне напоминает известный анекдот: "-Да слышал я вашего Шаляпина - ерунда какая-то! Фальшивит, картавит, проглатывает окончания! - Ты что, на концерте был? ! -Да нет, мне Рабинович по телефону напел... "!

Dulux - это торговая марка, под которой выпускают РАЗНЫЕ краски с разной рецептурой и историей. Вся линейка Bindo - это чистой воды Sadolin - просто после слияния торговую марку Sadolin убрали, а продукты стали выпускать под маркой Dulux. Ослепительно Белые, Белая 3D, Acryl Matt и т.п. - это местные разработки. Исторически настоящий Dulux это Vinyl Matt и Diamond Matt.
Если не нравится балашихинский продукт - есть магазин где всё ещё можно купить Dulux привезённый из Англии.

Alexey_B_1335426

  • Обратимся к опыту форумчан. Так вот, жалобы и претензии к дулюксу народ пишет с завидной регулярностью. Вечные непонятки с этой "краской". Жалобы на Бекерс я не читал и не слышал никогда. Так что свят, свят, и Боже упаси от этого дулюкса )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
Alexey_B_1335426

  • Обратимся к опыту форумчан. Так вот, жалобы и претензии к дулюксу народ пишет с завидной регулярностью. Вечные непонятки с этой "краской". Жалобы на Бекерс я не читал и не слышал никогда. Так что свят, свят, и Боже упаси от этого дулюкса )

Труженик, Количество жалоб прямо пропорционально объёму продаж. При достаточно большой выборке, всегда найдутся люди, у которых что-то не получилось. Реальных бракованных партий краски, что на Английский, что на Российский Дулюкс не так много, как жалоб.
В случае непоняток пишите мне.