Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5972310

Здравствуйте!

Сперли в ТСЖ трос. Надо купить новый. Я в них ничего не понимаю, никогда не работал. Сам во Владимире. Но можно и в Москве найти с доставкой разберемся.

Что посоветуете? В магазинах посмотрел, даже на канализационные тросы теперь глаза разбегаются)) Какой лучше взять? Засоры регулярные, пятиэтажка хрущевка.

Спасибо.

AntiLL написал:
В магазинах посмотрел, даже на канализационные тросы теперь глаза разбегаются)) Какой лучше взять?

Где-то читал, что металлический для пластиковых труб крайне не желателен (запрещён), поэтому вероятно брать в пластиковой оплётке, в остальном остаётся определится с длинной и доп.принадлежностями на конец троса.

AntiLL написал:
Засоры регулярные, пятиэтажка хрущевка.

Так может уже оптимизировать трудочасы сантехников и заменить таки частозасоряемый кусок? Может даже на пластик, возможно рыжий...

Я так понял забивается где-то между домом и колодцем. Вообще да, тогда это забота горводоканала. Надо будет прозондировать почву. Ну еще как говорят, это кто-то кидает мусорв в канализацию специально.

AntiLL написал:
Я так понял забивается где-то между домом и колодцем.

Давно жил в хрущевке. Забивалось регулярно. Потом переложили канализацию и засоры прекратились СОВСЕМ. Добивайтесь от служб переделки.