Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#965558

кверулянт написал :
H05VV-F или H05RR-F (кто-то кажется в похожей теме уже озадачивался поисками такого провода )

Поиск рулит!

Valtosh написал :
Т.е. розетки не соединены друг с другом электрически?

Нет.

Valtosh написал :
А зачем тогда вообще их в одном корпусе объединяли? Чтобы провода к ним было сложнее протягивать?

Чем же сложнее? Как обычно провода протягиваются.

Что бы монтировать одну розетку, а не две.

2кверулянт. Лучше, в плане гарантии, если подключение Вам будет выполнять мастер с сервиса, с соответствующей отметкой в гарантийном либо установочном(сервиса) талоне..Хотя, самостоятельная установка не является основанием для отказа в гарантии. Мне, как работнику сервиса, часто приходится выезжать на адреса где уже выполнено самостоятельное подключение. Проверяю, заполняю талон, беру деньги за вызов.. А развод присутствует везде где есть возможность на этом заработать )))
Посмотрел в нете про вашу технику: панель 7,2кВт; духовка 3,5кВт.. 6 квадрат вполне укладывается в эту мощность, автомат нет..Под духовку, кстати, лучше предусмотреть отдельный кабель. Но это уже другой вопрос, ответы найдете в родственных темах

Регистрация: 18.11.2008 Жуковский Сообщений: 14

Т.е. розетки не соединены друг с другом электрически? А зачем тогда вообще их в одном корпусе объединяли? Чтобы провода к ним было сложнее протягивать?

Valtosh написал :
И такая розетка позволяет аккуратно подключить их к одному кабелю, не занимаясь сращиванием проводов.

Что подключить к одному кабелю? Розетку? Там два кабеля, один для плиты, другой для духовки. Просто две розетки соединены в одном корпусе.

Kvost написал :
Встраиваемая техника кабелем не комплектуется.

еще как комплектуется, AEG например.

Регистрация: 18.11.2008 Жуковский Сообщений: 14

Друзья, а кто-нибудь знает, где можно купить вот такую розетку в Москве?

Или аналог другой фирмы, а заодно и вилку к ней. Просто у меня тоже закуплена варочная панель и духовка (независимые). Так у духовки вилка обычная, а панель идет только с проводом - вилку нужно мастерить самому. И такая розетка позволяет аккуратно подключить их к одному кабелю, не занимаясь сращиванием проводов.

Заранее благодарен.

кстати аналоги кабелей уже нашел - ПВС и ПРС, соответсвенно

можно подниму ???

купил зависимый комплект встройки - электролюкс (шкаф - EON 63100 X, панель - EHC 60060 X).....

озадачился подключением.... в инструкции - только рисунки, без конкретных данных... вернее на рисунке есть инфа, что провод должен быть H05VV-F или H05RR-F (кто-то кажется в похожей теме уже озадачивался поисками такого провода )... ну допустим аналог я найду.... столешницу вырежу сам... шкаф для духовки уже собран и ждет присоединения к основному комплекту кухни, уже установленному (встройка будет с краю, поэтому дополнение установленной кухни особых проблем не вызывает)

но я так и не понял, а в инструкции не нашел - какого сечения должен быть провод и какую лучше брать розетку.... у еня сейчас стоит плита нововятка со страшной большой черной розеткой, которую я в свое время при ремонте кухни переносил на пару метров проводом ПВС - 3*6.... на щитке указано, что провод на плиту тоже 3*6 и при переносе вроде как шестерка видна была в сечении, если таджики, строившие дом конечно внутри стен 2,5 не воткнули в целях экономии ... автомат на линию электроплиты стоит 31,5 А... дык какой все же провод брать для комплект и какого сечения???? и бывают ли более цивильные розетки и какого номинала опять же ее брать????

и еще дилемма стоит..... привезя домой комплект сначала озадачился вызовом платного установщика.... но за эту, как я уже понял после знакомства с комплектом, плевую в общем-то операцию, просят от 2 до 3 тыр

я реально в шоке.... по телефону позвонил одному мастеру, объяснил, что нужно только соединить провода - столешницу и шкаф установлю сам - в ответ три тыщи.... я говорю - за что???? ну там же понимаете, специальный провод... и т.д. короче я его грубо послал.... надоел этот развод... при этом на вопрос про наличие лицензии "мастер" скромно что-то промычал типа - лицензирование давно отменили..
другая контора, с лицензией - берингов пролив (это подмосковная сеть магазинов бытовой техники, типа "м-видео" или "эльдорадо" в москве) - зарядила в районе 2-х тысяч, при это божились что это с расходниками и у мастера есть прейскурант, что сделает - за то и заплатите... может, говорят и дешевле выйдет при вашем объеме работ......

в общем не знаю как быть.... сам сделаешь - могут в гарантии отказать... мастера вызывать - жаба душит, ибо ничего архисложного там не вижу, особенно после того как почти всю квартиру сам отремонтировал.....

avmal написал :
Независимая духовка комплектуется.

Не всегда. Бош, Электролюкс -- комплектуются, а итальянцы -- нет. Вернее, не совсем комплектуются, у них только "хвостик" без вилки.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

То есть зависимая духовка лучше - не надо лишнего подключения - всё идёт через одну розутку...

Ну и конечно, всем спасибо ;-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Встраиваемая техника кабелем не комплектуется.

Независимая духовка комплектуется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Угу, а замена шнура или даже отрезание вилки рассматривается многими сервис-центрами как основание для отказа в гарантии.

Встраиваемая техника кабелем не комплектуется.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

42na написал :
Я как-то изучал свой агрегат (Духовка+зависимая ВП, общая макс. мощность под 9 кВт). Там регламентируются следующие возможные схемы подключения:
1 фаза - кабель - 3 х 4
2 фазы - 4 х 2,5
3 фазы - 5 х 2,5

По нынешним нормативам для подключения однофазной плиты тянется жила не менее 6 квадратов.

Я как-то изучал свой агрегат (Духовка+зависимая ВП, общая макс. мощность под 9 кВт). Там регламентируются следующие возможные схемы подключения:
1 фаза - кабель - 3 х 4
2 фазы - 4 х 2,5
3 фазы - 5 х 2,5

avmal написал :
обычным гибким шнуром через обычную вилку

Угу, а замена шнура или даже отрезание вилки рассматривается многими сервис-центрами как основание для отказа в гарантии.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Petr. написал :
Речь здесь идет а кабеле который оставили строители, то есть о кабели от шитка до розетки. Так вот варочная поверхность+духовка = полноценая электрическая плита )

Это, если они зависимые, а если духовка независимая, то она подключается обычным гибким шнуром через обычную вилку в обычную бытовую розетку.

Речь здесь идет а кабеле который оставили строители, то есть о кабели от шитка до розетки. Так вот варочная поверхность+духовка = полноценая электрическая плита )

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MPrk написал :
Можно ли так делать? "Опыт, сын ошибок трудных" :-) учит, что одновременно варочная панель с духовкой редко когда используется. Но на всякий случай хотелось бы узнать, потянет ли один кабель (для варочно йпанели в новостройке) оба устройства

Спасибо...

Вы для начала расскажите какой кабель для ВП сейчас подходит и как практически вы собираетесь сделать совместное подключение.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Можно ли так делать? "Опыт, сын ошибок трудных" :-) учит, что одновременно варочная панель с духовкой редко когда используется. Но на всякий случай хотелось бы узнать, потянет ли один кабель (для варочно йпанели в новостройке) оба устройства

Спасибо...