Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#320458

Господа, подскажите пожалуйста как расчитать размер ящиков и фасадов для кухни. Размер 2250 (60 см глубина)х1600 (40 см глубина). Никак не могу сообразить. По длинной стенке (высота 860, фасад 720 или есть повыше?, или это считается нестандарт?)-выкатные ящики в полках ш400 в 150-200 гл 600,ниже дверца. 2 бутылочницы 200 по бокам от плиты (если я правильно поняла бутылочницы идут стандартно -если указано 200, то 200 и будет, но вопрос почему они не глубокие?).и под плитой 600 тоже 3 выкатных ящика.
По короткой стене, глубиной 400-также иёт ящик с неполным выдвижением ш 400 с 3мя выкатными ящиками.
Ещё вопрос-как расчитать 3 фасада на полку шириной 40 гл 40 и ш.60, гл. 60, на каждую выкатную полку свой фасад. Или можно ещё что-то придумать? Очень хочется попасть в стандартные размеры. Скорее всег фасады будут рамка+мдф эмаль или рамка +лам.пластик. Кухню собираю сама. Извините, долго все изучала на вашем форуме, но соображалка включилась пока процентов на 40.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Если фасады не собираетесь делать сами, то Вам лучше найти контору, кот. этим занимается и заказать их там. Как правило у них есть несколько стандартных размеров и возможено изготовление под ваши размеры, но это уже будет уже дороже. Т.е. сопоставив цены на стандарт и не стандарт вы сможете решить для себя: подгонять размеры ящиков и отсеков под стандарт или платить за нестандарт.

Регистрация: 16.01.2007 Усть-Каменогорск Сообщений: 21

СлаваО написал :
сопоставив цены на стандарт и не стандарт вы сможете решить для себя: подгонять размеры ящиков и отсеков под стандарт или платить за нестандарт.

Мне кажется стандарт лучше, хотя это дело, сугубо личное каждого.

Filisa написал :
Господа, подскажите пожалуйста как расчитать размер ящиков и фасадов для кухни. Размер 2250 (60 см глубина)х1600 (40 см глубина). Никак не могу сообразить. По длинной стенке (высота 860, фасад 720 или есть повыше?, или это считается нестандарт?)-выкатные ящики в полках ш400 в 150-200 гл 600,ниже дверца. 2 бутылочницы 200 по бокам от плиты (если я правильно поняла бутылочницы идут стандартно -если указано 200, то 200 и будет, но вопрос почему они не глубокие?).и под плитой 600 тоже 3 выкатных ящика.
По короткой стене, глубиной 400-также иёт ящик с неполным выдвижением ш 400 с 3мя выкатными ящиками.
Ещё вопрос-как расчитать 3 фасада на полку шириной 40 гл 40 и ш.60, гл. 60, на каждую выкатную полку свой фасад. Или можно ещё что-то придумать? Очень хочется попасть в стандартные размеры. Скорее всег фасады будут рамка+мдф эмаль или рамка +лам.пластик. Кухню собираю сама. Извините, долго все изучала на вашем форуме, но соображалка включилась пока процентов на 40.

Если не лень напишите мне,песня эта долгая в двух словах не объяснить.
Постараюсь всё подробно рассказать.....что знаю.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

alex0775 написал :
Мне кажется стандарт лучше, хотя это дело, сугубо личное каждого.

Полностью согласен, т.к. стандартные фасады обычно уже расчитаны под размеры кухонного оборудования.

Почему-то у нас в разных конторах на стандарты идут разные размеры. Допустим стандартной является высота (710, 713, 720 в зависимости от выбора конторы), также и ширина тоже в разных местах свои стандарты... А я вот думку гадаю-с чего начать фасады под ящики подгонять (что несомненнно дороже) или наоборот, опять же с ящиками тоже непонятка получается, они все разные....
И еще на фасады МДФ-эмаль мне насчитали в одном месте уже почти 16 штук, это без витрин (они в 3х местах получаются) + ещё 2 гнутых 20 град (высота одного 550, другого 920) примерно 8000. Не накладно ли?
Кто стандарные брал приблизительно не подскажите стоимость (хотя бы примерную).
Мне считали из расчета 3800 руб., а насчитали......караул, короче. Буду срочно другие места искать. Завтра ноги в руки....и вперед с песней! Всем ответившим огромное спасибо!!!