Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#320517

Вот слышал я много, да и читал на этом форуме что мол заместо нуля землю (трубу) и усе счетчик встал, но он крутится ((( у меня просто спортивный интерес проснулся, это что миф, как может он не крутится если ноль это есть и земля и контур СУП???

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Petr. написал :
Вот слышал я много, да и читал на этом форуме что мол заместо нуля землю (трубу) и усе счетчик встал, но он крутится ((( у меня просто спортивный интерес проснулся, это что миф, как может он не крутится если ноль это есть и земля и контур СУП???

Давайте лучше такие вопросы на форуме не обсуждать, дабы других не подвергать соблазну и опасности. Если хотите удовлетворить спортивный интерес, то изучите работу счетчика.

Petr. написал :
у меня просто спортивный интерес проснулся

Если у кого-то проснулся спортивный или корыстный интерес - полбеды.
Вот когда кто-то в ванне уснул вечным сном - тогда совсем хреново.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2Petr. Вам сюда:

У нас какая-то ******* соседская в хрущевке чет натворила. Заметили, что в струе воды руки бъет током. Оказалось 110 вольт между трубой и раковиной. Лампа 200 ватт горела в полнакала. Звонки во всякие организации результата не принесли. Все отпинывают друг к другу.
Тут пришла соседка (бабушка лет под 70). Грит, что ее кран укусил, а она ванну хотела принять. Пришли к ней. Между ванной и краном 110 вольт. И тут случайно замкнули привязанную к трубе цепочкой аллюминивую пробку на чугунный слив ванны. Цепочка раскалилась до красна и перегорела. И все стало тихо и спокойно.... 110 вольт пропали. Бабушка нам даже путылку поставила за спасение жизни своей. Скотину вычислить не удалось. А жаль...
СУП - штука нужная, но реалии нашей жизни вносят свои коррективы...

Тем, кто проводит такие "эксперименты" нужно бить по рукам !!!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

... ломом, желательно.

Если хотите я оставлю свой телефон и домашний адрес, и вы мне объясните как меня надо бить и чем.

Я говорю про схему ТТ то есть земля идет как земля, а если здесь есть такие умные и козырные люди, пишите в личку я оставлю свои кординаты.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2Petr.

АХТУНГ ! Способы описаны исключительно для повышения квалификации работников Энергосбыта! А также с целью изучения их для устранения проблем связанных с недостатками конструкций приборов учета!
Их применение с целью хищения электроэнергии, как и сам факт, противозаконно.

Не говоря уже о том, что тормозя или отматывая счетчик, подвергаешь опасности свою жизнь и жизнь других людей.
Подумай сам - при отмотке токи порядка 20А, это какое же поле растекания потенциала будет вокруг заземлителя? Ситуация, как при обрыве провода ВЛ.

2Petr. Если кто-то из соседей заменил трубы на пластик (или, ещё хуже, заменит в будущем), трупы гарантированы. И в любом случае, труп сантехника.

Несколько лет назад в Киеве вследствие использования труб в электрических целях - то ли предлагаемым способом, то ли заземлялись на них, убило сантехника при попытке замены задвижки. Руки-то мокрые, а мозги совсем другим заняты, да и не соображают сантехники в электрике.