Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5975519

Здравствуйте. Имеется раковина. Сифон на ней вот такой:

Хотя в инете обычно гофрированные сифоны с "гайками" на конце, чтоб было удобно раскручивать. Например:

Вопрос простой: как снять мой сифон?

вместе с выпуском,сверху умывальника

Сантехнические работы Москва и область

Шутить изволите? Не откручивается винт сливного отверстия сверху...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dimonlom написал:
Не откручивается винт сливного отверстия сверху..

А кто говорил, что будет легко?

Dimonlom написал:
Вопрос простой: как снять мой сифон?

Вопрос: а зачем снимать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да, гофру выдернуть и накрутить настоящий сифон.

BV, гофре почти 9 лет. За это время её ни разу не чистили. Над раковиной мою обувь и велосипед. Сантехтроса нет и по цене он сравним с новой гофрой)) Я ответил на ваш вопрос?

AndyMirror, крутил и дёргал (умеренно), не поддаётся. Вторая проблема, всё это скрыто за раковиной и близко к стене. Особо не поорудуешь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dimonlom написал:
Особо не поорудуешь.

Сломайте, там гайка в центре выпуска в пластмассе. Или гофру постарайтесь выдернуть, по идее она у вас туда вклеена.

Долбить по указанным рёбрам? Если их сломаю, всё снимется?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dimonlom написал:
Если их сломаю, всё снимется?

Да, на стыке рёбер как раз гайка. Долбите аккуратно, керамика ударов не любит.

С установкой сифона нового вам придётся помучиться, там места мало и размер канашки имеет значение.

Их можно ещё паяльником расплавить))
А может и ломать не придётся. Я всё же хочу попробовтаь трос и вантуз. Новый сифон если и поставлю, то такой же как был. Только с гайкой на будущее.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dimonlom написал:
олько с гайкой на будущее.

Если прокладка шайба, то соберите снаружи, засуньте внутрь, а сверху уже прикрутите.

Dimonlom написал:
гофре почти 9 лет. За это время её ни разу не чистили. Над раковиной мою обувь и велосипед. Сантехтроса нет и по цене он сравним с новой гофрой)) Я ответил на ваш вопрос?

Не засорилась до конца и хорошо
Гофру можно почистить и не снимая - вынуть нижний конец, рапрямить в линию, помять в руках , и пролить горячей водой в ведро. Трос и вантуз не нужны.

Dimonlom написал:
Долбить по указанным рёбрам? Если их сломаю, всё снимется?

Да.
Но может проще мощными бокорезами выкусить перемычки нерж решетки сверху?

BV, какой там помять? Пробка даже шлангом от стиралки не пробивается в районе гидрозатвора, только хуже стало)) А вы помять))

Dimonlom написал:
AndyMirror, крутил и дёргал (умеренно), не поддаётся. Вторая проблема, всё это скрыто за раковиной и близко к стене. Особо не поорудуешь.

Dimonlom, судя по фото - это т.н "пьедестал" раковины,
надо убрать его сначала, потом отпилить полотном по металлу под корень, болт пилить не надо если что. Только выпуск по прокладке.

https://t.me/Santehnik_Moskva

AndyMirror написал:
Да, на стыке рёбер как раз гайка. Долбите аккуратно, керамика ударов не любит.

это назывется

AndyMirror написал:
С установкой сифона нового вам придётся помучиться, там места мало и размер канашки имеет значение.

с чем с чем? Места там много, да и можно взять обычные отводы 40 90 и будет вам сифон любой формы, в любом случае лучше гофры

https://t.me/Santehnik_Moskva

Да тюльпан. Убирать я его не буду до те пор, пока не исчерпаю другие варианты. Да и то сантехника вызову для этого. Там в одиночку никак.

Dimonlom, ну хорошо, есть хардкор-метод, можно в одиночку высверлить сверлом голову болту

https://t.me/Santehnik_Moskva

Дрели нет. Я паяльником расплавлю крестовину внутри если что))