Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976801

Добрый день!
От предыдущих хозяев достался стояк с трещиной в нижней части соединительной муфты. Судя по ржавым краям трещины, она довольно старая и я как-то не сильно переживал за нее. Недавно возникла новая трещина, но уже сверху, с той же стороны. Трещина небольшая, но понятно, что она будет расти и в конечном счете обе трещины сойдутся и муфта лопнет. Что правильно сделать в этой ситуации? Пока предполагаю сделать бандаж муфты арамидной лентой, посаженной на эпоксидку, в надежде на то, что если муфта и лопнет, то бандаж выдержит и станет новой стенкой.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Зачем это Вам? Стояки - зона ответственности УК, известите их в первую очередь. Обычно большая часть чугунной трубы удаляется и заменяется пластиком. Результат сильно зависит от исполнителя, но хуже чем было не сделают.

всё так. Только стоками зальет во время ремонта не УК, а меня. И сортир, который они наверняка попортят, ремонтировать будет не УК, а я.

strider1978 написал:
Зачем это Вам? Стояки - зона ответственности УК, известите их в первую очередь. Обычно большая часть чугунной трубы удаляется и заменяется пластиком. Результат сильно зависит от исполнителя, но хуже чем было не сделают.

strider1978, пластиком никак не получится сделать "не хуже". Потому что нарушается шумоизоляция стояка.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Может быть существуют нормы по шумоизоляции канализационных стояков?

Если выбирать межу возможной протечкой старого чугуна, кривой сборкой нового силами УК и пластиком - я выберу пластик. Тем более шумоизолировать как правило приходится короб с трубами целиком.

walther написал:
Недавно возникла новая трещина, но уже сверху, с той же стороны.

фото?