Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#6065664

"зверушка" !???
ЗверюХа ! ))))
Моется тот кому чесаться лень.))) Вечером была и баня.

Сидор Самура, Привет! Забавная зверушка... А тебе в баньку не помешало бы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Продолжаю изучение возможностей агрегата. Вот что получилось. Прошу прощения за обнаженку, жарко было.

Сидор Самура,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Jesha,
Да это я от жадности ! Я его только привез, из машины достал, собрал и в чем был, в том и побежал пахать.
Так то я пахарь со стажем. У меня крот был, но его пришлось отдать(давали в безсрочное пользование, на 5ть лет.)
Приноровлюсь ! Спасибо за добрые слова !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сидор Самура написал:
Видео , леденящее кроу !

Приспособится и всё будет нормально. Одеть сапоги, одеть куртку полегче! Начинать из центра и к краям. При фрезеровке колесо убрать (поднять), учиться регулировать ход сошником, а не руками. Пройти вдоль необходимого участка, потом поперек (сгладятся выпрыгивающие холмы дна).
Я бы ещё расстояние между ножами фрезы увеличил, но это сложнее. Удачи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Видео , леденящее кроу !

Сидор Самура написал:
""Гарантия на неразборную трансмиссию данного агрегата составляет 99 лет, что обусловлено реализацией принципа самовосстановления элементов, подверженных износу.""

Импортный вариант развесистой клюквы - года за 4 втулки вала "Викинга" кончились, болтается вал, как карандаш в стакане.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей М81, я от китайской тачки надувное колесико ставил, толкать перед собой немного полегче стало, но и мешаться тоже больше стало. Вернулся к заводскому исполнению и таскаю при необходимости за спиной.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Пока не знаю, ставить ли. Боюсь в песке закопаются...

Обязательно закопаются. Пошире надо. Я на свою тачку хочу дутики поставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я на своем тоже хочу колесики переделать. Они прочные но пластмасса по щебенке вызывает громыхание. Купил от ведосипеда, боковые детские. Показалось маленькие и узковатые. Пока не знаю, ставить ли. Боюсь в песке закопаются...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Саныч53,
Хм. Надо попробовать. Спасибо за идею.

Сидор Самура, у меня на "Викинге" такое же колесико, при необходимости перекатить опускаю ручки и качу за спиной, задом-наперед, если катить по принципу тачки, то намного хуже.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Сергей М81 написал:
Jesha, это же не МБ. Если обратите внимание на фото, на МК есть колесо, как раз поможет перекатывать его по участку как тачку. На моем два колеса. Поизводитель заранее позаботился...

Сергей М81,
Кстати то колесико, которое мне присобачил производитель - полное гавно. Причем жидкое. На нем что-бы катить мб , надо высоко поднять его за ручки, колесико маленькое, постоянно утыкается в неровности почвы. Плюс место крепления к раме в виде маленького уголка. Короче, несерьёзно.
Буду что то колхозить.

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Jesha написал:

Сидор Самура написал:
Сергей М81,
Ну если суммарно ... сотки три наверное. Там гряды, здесь гряды - нет простору !

Сидор Самура, Для него нормально. Подумать о перетаскивании с гряды на гряду. К примеру

Jesha,
На видео, это кмк уже не мотоблок, а мини-трактор !

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Jesha написал:
Позволю себе маленькое отступление. К вопросу выбора, описания МБ (культиватора) продавцом. В таблице ЗХ (реверс) НЕТ. В картинках и текстовом описании ЕСТЬ! Как то так продают.
По этому при вопросе, вполне желательно получить реальное фото и реальное описание.
Сидор Самура, про старт-стоп, это точно старт-стоп?

Jesha,
Во всяком случае отпускаешь рычаг - он глохнет. И если на рычаг не нажмешь, то шмургалку не дернуть, блокирует.
Вы тоже подумали, что он с реверсом ? Не, с реверсом стафоры гораздо крупнее.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
это же не МБ. Если обратите внимание на фото, на МК есть колесо, как раз поможет перекатывать его по участку как тачку.

Вполне. Вес 35 на руках не страшно. Если такой вариант устроит, почему бы и нет. В моём варианте весь вес на колесах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, это же не МБ. Если обратите внимание на фото, на МК есть колесо, как раз поможет перекатывать его по участку как тачку. На моем два колеса. Поизводитель заранее позаботился...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сидор Самура написал:
Сергей М81,
Ну если суммарно ... сотки три наверное. Там гряды, здесь гряды - нет простору !

Сидор Самура, в самый раз для данной техники.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сидор Самура написал:
Сергей М81,
Ну если суммарно ... сотки три наверное. Там гряды, здесь гряды - нет простору !

Сидор Самура, Для него нормально. Подумать о перетаскивании с гряды на гряду. К примеру

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.