Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#5976816

Добрый день всем здесь собравшимся.
Приобрел я по случаю мотокультиватор, ибо к земле тянет просто сил никаких нет.
Называется он Stafor es 04 B+
Выглядит он вот так
[url=]

Информации о нем в сети очень мало, в основном реклама и предложения о покупке.
Документацию по двигателю нашел. А вот по всему остальному, её просто нет.
На вашем форуме, поиском, данная модель тоже не бьётся.
Можт кто то что то о нем знает и сможет рассказать ?
Буду очень благодарен.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сидор Самура, Пишут, что вечный. ""Гарантия на неразборную трансмиссию данного агрегата составляет 99 лет, что обусловлено реализацией принципа самовосстановления элементов, подверженных износу.""
Просто культиватор. Скоростей мало (1), ЗХ нет - плохо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Нужно иметь в виду что он легкий, грядки, теплицу, остально с напрягом для водителя, но возможно...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, у меня мк на 10 кг тяжелее, без заднего хода, 4 сезон будет, нормально... Минус, но не катастрофа

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Минус, но не катастрофа

Катастрофой конечно не назовешь. Неудобством - да. Люди даже на Кроте ездить умудряются. А как без ЗХ! Ну и тягать его на себе тоже не айс, если можно не тягать. Неудобство. И ещё, пишут в описании червячный редуктор, хорошо - плохо, не скажу. Мне не нравится. На фото (с сайта) вообще похоже цепь, либо шестерни с червяком вверху. Тогда смазка как туда поднимется? Червяк-всё же лучше в ванне масляной. Ссылка Сидор Самура, не открылась.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Jesha написал:
Сидор Самура, Пишут, что вечный. ""Гарантия на неразборную трансмиссию данного агрегата составляет 99 лет, что обусловлено реализацией принципа самовосстановления элементов, подверженных износу.""
Просто культиватор. Скоростей мало (1), ЗХ нет - плохо.

Jesha,
Да, про 99 лет гарантии читал. Понравилось )) Обидно, не доживу я до 2107 года (((
Меня вот что смущает - у моего два рычага на ручках. Правый рычаг, отвечает за сцепление, а на левой руке (как бывший владелец объяснил ) стоп-старт(нажато - работает двиг, отпущено - стоп машина).
Это нормально ? Я просто с такой системой не сталкивался.

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Сергей М81 написал:
Нужно иметь в виду что он легкий, грядки, теплицу, остально с напрягом для водителя, но возможно...

Сергей М81, Вчера попробовал, вроде грызет. Правда я с осени все вспахал, и там не целина.

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Jesha,
Там не сцыла, а картинка с радикала не залилась почему-то. Впрочем картинка там из яндекса, так что ничего ценного.
Про червяков в маслянной ванне - хотелось бы подробнее.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сидор Самура написал:
Правый рычаг, отвечает за сцепление, а на левой руке (как бывший владелец объяснил ) стоп-старт(нажато - работает двиг, отпущено - стоп машина).
Это нормально ?

Нормально. Система безопасности. Отпустил - заглох.
Сцепление работает нажал - поехал? Вроде ременное. Если да, то ручки буду работать равнозначно, отпустил-остановился.

Сидор Самура написал:
Про червяков в маслянной ванне - хотелось бы подробнее.

Червячная передача хорошо и долго будет работать если сама находится в ванне с маслом.
Пример: На левом рис масло поднимается шестернями к червячной передаче. На правом червяк стоит в масляной ванне.

Работают оба варианта, но второй более надежно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сидор Самура написал:

Сергей М81 написал:
Нужно иметь в виду что он легкий, грядки, теплицу, остально с напрягом для водителя, но возможно...

Сергей М81, Вчера попробовал, вроде грызет. Правда я с осени все вспахал, и там не целина.

Сидор Самура, а сколько соток ему «грызть» весной, например?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Сергей М81,
Ну если суммарно ... сотки три наверное. Там гряды, здесь гряды - нет простору !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Позволю себе маленькое отступление. К вопросу выбора, описания МБ (культиватора) продавцом. В таблице ЗХ (реверс) НЕТ. В картинках и текстовом описании ЕСТЬ! Как то так продают.
По этому при вопросе, вполне желательно получить реальное фото и реальное описание.
Сидор Самура, про старт-стоп, это точно старт-стоп?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сидор Самура написал:
Сергей М81,
Ну если суммарно ... сотки три наверное. Там гряды, здесь гряды - нет простору !

Сидор Самура, Для него нормально. Подумать о перетаскивании с гряды на гряду. К примеру

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сидор Самура написал:
Сергей М81,
Ну если суммарно ... сотки три наверное. Там гряды, здесь гряды - нет простору !

Сидор Самура, в самый раз для данной техники.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, это же не МБ. Если обратите внимание на фото, на МК есть колесо, как раз поможет перекатывать его по участку как тачку. На моем два колеса. Поизводитель заранее позаботился...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
это же не МБ. Если обратите внимание на фото, на МК есть колесо, как раз поможет перекатывать его по участку как тачку.

Вполне. Вес 35 на руках не страшно. Если такой вариант устроит, почему бы и нет. В моём варианте весь вес на колесах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Jesha написал:
Позволю себе маленькое отступление. К вопросу выбора, описания МБ (культиватора) продавцом. В таблице ЗХ (реверс) НЕТ. В картинках и текстовом описании ЕСТЬ! Как то так продают.
По этому при вопросе, вполне желательно получить реальное фото и реальное описание.
Сидор Самура, про старт-стоп, это точно старт-стоп?

Jesha,
Во всяком случае отпускаешь рычаг - он глохнет. И если на рычаг не нажмешь, то шмургалку не дернуть, блокирует.
Вы тоже подумали, что он с реверсом ? Не, с реверсом стафоры гораздо крупнее.

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Jesha написал:

Сидор Самура написал:
Сергей М81,
Ну если суммарно ... сотки три наверное. Там гряды, здесь гряды - нет простору !

Сидор Самура, Для него нормально. Подумать о перетаскивании с гряды на гряду. К примеру

Jesha,
На видео, это кмк уже не мотоблок, а мини-трактор !

Регистрация: 15.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Сергей М81 написал:
Jesha, это же не МБ. Если обратите внимание на фото, на МК есть колесо, как раз поможет перекатывать его по участку как тачку. На моем два колеса. Поизводитель заранее позаботился...

Сергей М81,
Кстати то колесико, которое мне присобачил производитель - полное гавно. Причем жидкое. На нем что-бы катить мб , надо высоко поднять его за ручки, колесико маленькое, постоянно утыкается в неровности почвы. Плюс место крепления к раме в виде маленького уголка. Короче, несерьёзно.
Буду что то колхозить.

Сидор Самура, у меня на "Викинге" такое же колесико, при необходимости перекатить опускаю ручки и качу за спиной, задом-наперед, если катить по принципу тачки, то намного хуже.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1