Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976974

Здравствуйте товарищи.
Столкнулся со следующей проблемой: не могу добиться от своего мастера схемы водопровода в сантехшкафу. Говорит, что всё будет смотреть по месту, рисует что-то пальцем по воздуху, но никакой конкретики. А мне уже пора счетчики на воду ставить, и я считаю, что вызывать установщиков счётчиков надо только после того, как определимся со своей схемой разводки. Иначе обязательно получится так, что счётчики смонтируют таким образом, что потом самая рациональная схема будет уже физически не релизуема и начнутся разговоры "вот, если бы счётчики стояли иначе, то можно было бы сделать лучше...". Поэтому обращаюсь к сообществу за советом. Вот что есть сейчас:

Места получается достаточно мало. С учётом того, что гребенка ХВ на 9 выходов, ГВ на 6 выходов. + туда же нужно впихнуть проточный водонагреватель и там же пойдут трубы к полотенцесушителю (отводы пс видны на фото). Отвод холодной воды практически упирается в правую стену... А, и ещё у нас будет бачок скрытого монтажа.
Разводка будет полипропиленом... Спасибо!

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Наймите другого сантехника, который сам умеет счетчики на воду ставить.

Дачник_МО написал:
Разводка будет полипропиленом.

Реальные примеры из жизни -

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Дачник_МО написал:
Помогите пожалуйста с компоновкой в сантехшкафу ... и ещё у нас будет бачок скрытого монтажа.

Покажу образец для подражания с точно с таким же расположением стояков. Дерзайте )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Дачник_МО - вот второй вариант компоновки узла ввода воды, но и здесь расположение стояков точно такое же, как у Вас, так что выбирайте из этих двух - подходящий. В обязательном порядке требуется обязательная переварка стояков под местные условия.

Вот альбом сантех.монтажа по этой квартире-

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, спасибо! Будем думать. Касаемо переваривания стояков - они уже переварены - задвинуты в плоскость за канализационную трубу. Изначально была идея поставить инсталляцию в плотную к канализационной трубе. Но теперь я засомневался, что мастер сможет достаточно надёжно закрепить её. Дело в том, что задняя стенка это гипсовый вент короб, а по бокам стены из ПГП. Т.е. по сути вокруг нет несущих стен. Поэтому, текущий рабочий вариант это приставной напольный унитаз + бачок скрытого монтажа вплотную к канализационной трубе. По этой системе - унитаз + бачок, придётся, наверное отдельную тему создавать - очень много вопросов в моём конкретно случае, а чем больше читаешь другие темы, тем больше вопросов возникает...
Спасибо ещё раз.

Дачник_МО написал:
Но теперь я засомневался, что мастер сможет достаточно надёжно закрепить её. Дело в том, что задняя стенка это гипсовый вент короб, а по бокам стены из ПГП. Т.е. по сути вокруг нет несущих стен.

Вполне надежно можно закрепить - особых проблем нет. У вас есть три стены.

Tehnik-san,
А не подскажите убогому, на фига на коллекторе холодной воды перемычка между первым и третьим онводом? Чтобы​ больше было?

Дачник_МО написал:
была идея поставить инсталляцию в плотную к канализационной трубе. Но теперь я засомневался, что мастер сможет достаточно надёжно закрепить её.

Раму инсталляции ведь можно закрепить в профиль ТЕСЕ.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Hitgher написал:
на фига на коллекторе холодной воды перемычка между первым и третьим онводом?

Вам померещилось ))) на коллекторе холодной воды крайний левый вывод - это подключение пластикового бачка унитаза

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал:
Дерзайте )))

В красном - труднодоступное место для монтажа профиля ПН, установка профиля не занимает больше пяти минут, но много случаев когда ставят облицовку перед инсталляцией по этой причине.
В зеленом - если зависит от размера плитки, то понятно.

Баш майсторът