Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 38
#5977028

Добрый день!

Хочу утеплить лоджию в монолитном доме. Площадь лоджии около 6 кв.м. Хочу получить температуру около +10 градусов. На лоджии установлены рамы на металлокаркасе с одинарным стеклом. Лоджия перекрывает две комнаты. Специального источника тепла не планировал ставить. Фото лоджии:

Реально ли добиться цели без замены окон на лоджии? Утеплить стены/пол/потолок. Как посоветуете поступить, какие материалы и технологии использовать?

sysman83, если кратко, то не возможно это! Еще и в Екатеринбурге если всё происходит...
Менять остекление, утеплять по периметру всё, вешать конвекторы или электрический теплый пол.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Площадь остекления большая, щели из которых дует.
Без замены окон - не реально.

Крайне сложно зимой добиться такой температуры. Тем более в условиях Екатеринбурга.В любом случае желательно утеплять по периметру - стены, потолок, пол. Можно взять плиты пир, они с самой низкой теплопроводностью. Но и в этом случае +10 это довольно много с такими окнами.

Добрый день!

Имеется лоджия в панельном доме. 6 м2 (6м длина, 1 м ширина). Цель - использовать лоджию как кладовку. В планах соорудить шкафы и полки для более аккуратного хранения вещей. Поставили 3х камерный стеклопакет. Нет желания сильно утеплять лоджию, в мыслях было выполнить обшивку наружной плиты (на которой располагается остекление) дабы выровнять наружную плиту и остекление в единую линию, и сделать отделку пола. Стены лоджии на данный момент оштукатурены и окрашены, в планах только освежить существующую отделку. Подскажите пожалуйста, варианты отделки. Интернет изучен, вариантов много.

KrisNau написал:
Подскажите пожалуйста, варианты отделки. Интернет изучен, вариантов много.

Так выберите который понравился и делайте, какие проблемы-то?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.