Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5977666

Всем привет. Хочу дома обустроить место для всяких мелких поделок - сделать маленький сверлильный станок и маленткую циркулярку. В качестве основы выбрал бормашину Профиль. Вроде как она достаточно мощная и тихая, а самое главное, корпус с прямыми линиям, который легко зажимать в хомуты или стойки (в отличие от машинок типа Дремеля со сложной геометрией корпуса).
Меня мучает вопрос по поводу возможности сделать циркулярный станочек. Всякие пильные диски, типа специальные для бормашин, имеют бовольно маленький диаметр. Максимум вроде видел 50мм. На рукпх такими пилиьь можно, а станок не сделаеш - вылета над столом не будет.
Хотелось бы использовать циркулярочные диски диаметром 75-85мм, которые с напайками.
Но в машинке патрон на 6,5 мм. Оправку для диска с посадочным отверстием на 10/15/16мм найти можно, но диск все таки не очень легкий, хвостовик полусается тонкий - не опасно ли будет использовать такие диски?
Может у кого то есть опыт, положительный или отрицательный...

Нее, если спички пилить надо, то запросто потянет... а на карандаши замахнешься, скорей всего пыхнет

Есть же диски для бормашинок,на алиэкспрессе встречал их вместе с валами.У меня Хильда с патроном,большие диски по дереву не ставил,а отрезные,самодельные из болгарочного диска ставлю довольно часто.Иногда сдвоенные и строенные,бывает диаметром около 5см ставлю.Разделываю металл под сварочный шов,где не подлезть болгаркой.Нильда с этим справляется на отлично,мощность ее 400 ватт,патрон тоже до 6,5мм

Нуу, 400 ват это не хухры мухры, а в этой бздричке сколько... 60?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Самый оптимальный вариант это станок Калибр и из него уже мудрить такое.

Гибкий вал к нему тоже крепится.