Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5979371

Приветствую уважаемые мастера!
На третем фото детально видны "сопли". Предположительно сделаны из монтажной пены, вот только смущает то, что такой толщины "нитки" из нее никак не получается сделать. Пробовал делать очень тонкий наконечник у пистолета, но при длине более 10 см "нитка" рвется, а на фото есть отрезки по 50-60 см.
Может есть пена с очень высокой вязкостью или вспененная резина в баллонах или иной материал? Или какой-то тех.процесс особый?
Сколько не пробую - ничего не получается. Пробовал стравливать давление в баллоне (как в бутылке с колой - трясешь и она становится менее газированная) - это чуть улучшает свойства под мои нужды (выиграл пару см), но все равно не то.

К сожалению, с автором сего творения связаться не получается, дабы уточнить, как он умудрился такие "сопли" изготовить и из чего.
Может у вас, уважаемые форумчане, найдется идея или совет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Тонкие сопли- это сперва выпустили газ. на остатке- будет примерно такое. пробуйте разную пену.

Может быть это клей из баллона - у него расширение меньше

Спасибо за советы, буду пробовать, экспериментировать.

Это пена разве? По структуре не похожа совсем, плюс это какая должна быть тоненькая ниточка, которая в полном объеме стала вот такого размера. И слишком она идеальна, из баллона так сделать..даже не представляю как. Не знаю, может я не в курсе всех видов пен, но мне кажется это какой-то другой материал. Могу ошибаться конечно...

Пеной из пистолета можно очень тонкие макаронины делать. Толщину регулировать не насадкой на носик, а регулировочным винтом. И выбирать пену без вторичного расширения.

oversun,
И чем более гадкое качество пены - тем красивше нитки.
ИМХО

Да,давление в балоне нужно немного скинуть,поставив его дном на пол и нажимать (тихонько) на курок монтажного пистолета,без него никак.