Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5979442

Здравствуйте дорогие, дачники!
У меня тут наболевшая ситуация, брали нахваленный поликарбонат который и рухнул после первого снега... Сейчас же планируем с женой к лету приобрести теплицу из закаленного стекла, по дизайну устраивает из всех закаленок теплица victory (в виде капельки), у нее так же много отличительных особенностей, свайный фундамент и уже входят автоматизированное проветривание. Комфорт и красота, вот что я хочу от будущей теплицы. Вопрос в следующем, взаправду закаленное стекло является таким прочным, у кого есть опыт из владельцев теплиц, свойство и пропускные способности не меняются, все ли вас устраивает на огороде? Важно, чтобы теплица была долговечной, вот производитель теплицы виктори утверждает, что его теплица 50 лет будет стоять, в случае если естественная среда все же победит, то заменят все! Производитель сообщает что уверен в этом, а что думаете вы? Выдержит ли падающие ветки?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Великий написал:
Здравствуйте дорогие, дачники!
У меня тут наболевшая ситуация, брали нахваленный поликарбонат который и рухнул после первого снега... Сейчас же планируем с женой к лету приобрести теплицу из закаленного стекла, по дизайну устраивает из всех закаленок теплица victory (в виде капельки), у нее так же много отличительных особенностей, свайный фундамент и уже входят автоматизированное проветривание. Комфорт и красота, вот что я хочу от будущей теплицы. Вопрос в следующем, взаправду закаленное стекло является таким прочным, у кого есть опыт из владельцев теплиц, свойство и пропускные способности не меняются, все ли вас устраивает на огороде? Важно, чтобы теплица была долговечной, вот производитель теплицы виктори утверждает, что его теплица 50 лет будет стоять, в случае если естественная среда все же победит, то заменят все! Производитель сообщает что уверен в этом, а что думаете вы? Выдержит ли падающие ветки?

Великий, договор читали, что говорится о замене стекла.

Закаленное приблизительно в 6 раз прочнее сырого, если в этом вопрос.
Сомнительно что заменять стекло разбитое упавшей веткой.
Так что с ним станет.
П.С. Закаленное крошиться на кусочки при разрушении, как будут решать веткой его разбило или от внутренних напряжений к примеру лопнуло.
В общем с гарантией замены, думаю, лапша.
Скажут сами виноваты.

Закаленное стекло находит свое применение в случаях, когда простое стекло не отвечает требованиям прочности и безопасности. Основные отрасли, где используется закаленное стекло - это строительная индустрия, автомобилестроение и машиностроение. В процессе термической обработки - закалки - обычное листовое стекло обретает иные физические свойства:

Значительно повышается прочность стекла на восприятие внешних нагрузок. При равных условиях испытаний разрушающее усилие, воздействующее на закаленное стекло в 4 раза выше, чем для обычного стекла.
При разбитии закаленное стекло моментально и полностью распадается на мелкие осколки с неострыми краями. Исключено образование больших осколков, способных при падении причинить фатальный вред, как в случае с обычным стеклом.
Закаленное стекло способно выдерживать быстрые перепады температур от -70?С до 250?С. При постепенном увеличении температуры стекло сохраняет целостность и свойства до 500?С. Благодаря этому свойству закаленное стекло нашло применение в противопожарном остеклении.

Однако следует понимать, что и при улучшенных прочностных характеристиках закаленное стекло остается хрупким материалом. Оно особенно восприимчиво к угловым и краевым нагрузкам. Поэтому, чрезвычайно важным является процесс проектирования и установки креплений стекла и конструкций в целом, а также последующая эксплуатация. Кроме того, после закалки стекла становится невозможной его обработка. Другими словами, нельзя подогнать стекло под проем или выполнить дополнительные фурнитурные вырезы или крепежные отверстия.

У нас у соседей теплица из закаленного стекла. Стоит два года, ничего ей не делается