Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109
#5981094

Уважаемые знатоки!
Помогите пож открыть пылесос PHILIPS Mobilo Plus. Все винты открутил, все защелки (которые поддавались) отщелкнул, но где-то есть секрет, что-то держит, боюсь сломать... Фото прилагаю....

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

Возможно, если снять/отделить от корпуса крышку отсека пылесборника найдется еще один-два самореза, или защелка

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

BV,

Нет, ничего не нашел - вот фото.

В двух кругленьких, там где была крышка затычек нет, под которыми могут быть винты?
Большие кнопки не снимаются? (осторожно только - не отломайте)
Снизу что-то есть?

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

Большие кнопки не снимаются. Что такое "две кругленькие"? Снизу ничего нет. Вот фото снизу...

Albl написал:
Что такое "две кругленькие"?

На 1м фото, примерно посередине, диаметром 10мм.

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

...вот эти? (См фото). Это места из которых я выкрутил скрепляющие саморезы. Их было 4 штуки.

Albl написал:
...вот эти? (См фото).

Да )))

Albl написал:
большие кнопки не снимаются.

Может таки там?
Обычно чувствуется в каком месте еще держит, если аккуратно разделять половинки.
Могут быть защелки по периметру...

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

Нет, большие кнопки не снимаются. У них нижний диаметр больше чем дырка в крышке.

Ну, а где держит-то? В центре, по краям?

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

Вроде держит в середине.

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

...центральная "ручка" в нем типа декоративная, видимо в другой модели на этом месте что-то есть. Если никто умной мысли не подкинет - вырежу под центральной ручкой-затычкой большую дырку, может увижу что там держит. А потом приклею затычку на место. Если мотор работает. Пока он не включается вообще...

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

Открыл! Нужно было не нежничать, на силу брать. вроде и защелки не сломал.

Спасибо за помощь!

Регистрация: 04.08.2015 Севастополь Сообщений: 5

А чего не сфоткали? Сижу мучаюсь как и вы, не могу открыть. Так что, больше силы надо применить? Или там всё таки есть какие то хитрые защёлки, которые можно сломать?

Может уже не актуально, но на всякий случай оставлю фото . Над колёсами есть выступы под них нужно засунуть отвёртку и надавить!

Darth_Maul, вот спасибо тебе, добрый человечище Правда, я уже новый купил, не смог открыть этот. Но теперь вскрою, починю, будет автомобильно-гаражный

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

я вот смартфоны боюсь вскрывать!.....)))) сложно будет саморез вгонять!