Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5983874

Добрый день.
У меня тут после строительства осталось мешков 20 клея для ГСБ (Aerostone зимний), ГСБ больше нет, зато плитки дофига. И я вот подумал, а нельзя ли плитку клеить на ГСБ-клей?
Нет ли случайно у кого-нибудь такого положительного опыта?

vot-on написал:
Нет ли случайно у кого-нибудь такого положительного опыта?

Именно на ГСБ-клей не клеил, но клеил на разные другие "неподходящие" клея, штукатурки и шпаклевки.. Могу сказать , что результат, большей частью, удачный.
п.с ...а что означает аббревиатра "ГСБ"?

Грэй написал:

п.с ...а что означает аббревиатра "ГСБ"?

Грэй, ГазоСиликатный Блок.

vot-on, а-а.
Клейте, только в душ и в бассейн - с осторожностью. И плитку надо замачивать - этот клей быстрей влагу отдаёт, чем плиточный.

Грэй, спасибо, а то думал, куда столько клея девать, а еще новый покупать
Так-то мне не в бассейн - на сухие стенки и пол.

Грэй написал:
И плитку надо замачивать - этот клей быстрей влагу отдаёт, чем плиточный.

Водоудерживающая добавка в клеях - КМЦ - обойный клей.

vot-on написал:
. И я вот подумал, а нельзя ли плитку клеить на ГСБ-клей?

Вот отвалится плитка - и плитка испорчена, и силы затрачены - локти потом кусать по поводу своей жадности?

Для разных типов плитки, для разных оснований, разных условий эксплуатации - свой клей.
А вы - на газобетонный.
Продайте его, купите подходящий плиточный, не играйте в лотерею.

**BV [написал]
Вот отвалится плитка - и плитка испорчена, и силы затрачены - локти потом кусать по поводу своей жадности?

Для разных типов плитки, для разных оснований, разных условий эксплуатации - свой клей.
А вы - на газобетонный.
Продайте его, купите подходящий плиточный, не играйте в лотерею.

BV,

Лотерея, это если бы я взял клей для ГСБ, не думая посадил на него плитку и ждал результата. И вот как раз, чтобы не играть в лотерею, я задаю вопрос на форуме, потому что возможно есть распространенная успешная практика использования ГСБ-клея с плиткой.

Кстати, приклееный пять дней назад на бетон образец плитки схватился вполне надежно, также у меня есть опыт отклеивания, причем со стороны плитки, а не основания, подобранного по всем правилам плиточного клея Ceresit.

Еще кстати - сказки про разные составы для разных условий - обычный маркетинговый развод, он успешно используется во всех сферах, не только в строительных смесях. Но правда в том, что маркетинговые отделы работают продуктивнее, чем химические лаборатории и по факту, как правило, это все те же яйца, только в профиль.
Так что это не аргумент, аргумент - только личный опыт применения. Грэй вот говорит, что у него он есть. А обратные примеры есть?

vot-on написал:
потому что возможно есть распространенная успешная практика использования ГСБ-клея с плиткой.

))))
Есть распространенная практика выбора плиточного клея по:

  • материалу плитки
  • размерам плитки
  • материалу основания
  • ровности основания - толщине слоя
  • условиям эксплуатации
  • и др... (быстрый клей, например)

Причем, автор даже не удосуживается в своем вопросе написать какой тип плитки, КГ или обычная
Ну и отвечающие тоже не парятся этими мелочами Ну а ЧЁ
"Мы всем так делаем - и ничего"

vot-on написал:
Еще кстати - сказки про разные составы для разных условий - обычный маркетинговый развод, он успешно используется во всех сферах, не только в строительных смесях. Но правда в том, что маркетинговые отделы работают продуктивнее, чем химические лаборатории и по факту, как правило, это все те же яйца, только в профиль.

Ну Вы же все знаете, зачем тогда вопросы?
Похоже мои слова ЛОТЕРЕЯ тут совсем зря....

vot-on написал:
также у меня есть опыт отклеивания, причем со стороны плитки, а не основания, подобранного по всем правилам плиточного клея Ceresit.

Напоминает .... стиральный порошек марки "ОБЫЧНЫЙ" ))))

Грэй написал:
И плитку надо замачивать - этот клей быстрей влагу отдаёт, чем плиточный.

Состав клея для газобетона

Ингредиентами клея являются следующие вещества:

Портландцемент. Он выступает в роли основного связующего компонента.
Просеянный песок мелких фракций.
Полимерные добавки. Они улучшают клеящие свойства и заполняют все неровности и шероховатости.
Модификаторы. Эти добавки необходимы для повышения влагоудерживающей способности. Таким образом предотвращается растрескивание швов при неблагоприятной температуре.

BV,

BV написал:
Грэй написал:
И плитку надо замачивать - этот клей быстрей влагу отдаёт, чем плиточный.


Состав клея для газобетона
Ингредиентами клея являются следующие вещества:
Портландцемент. Он выступает в роли основного связующего компонента.
Просеянный песок мелких фракций.
Полимерные добавки. Они улучшают клеящие свойства и заполняют все неровности и шероховатости.
Модификаторы. Эти добавки необходимы для повышения влагоудерживающей способности. Таким образом предотвращается растрескивание швов при неблагоприятной температуре.

BV,Что вы хотели этим сказать? Что в Ём есть влагоудерживающие добавки?,- так я это и не отрицаю

Грэй написал:
Что в Ём есть влагоудерживающие добавки?

Да, насколько много - вопрос.
Каким слоем он трещит - тоже вопрос, т.к. типовой слой 3мм,
сколько полимеров - думаю меньше, чем у того же К-80.
Да и вообще - кроилово ведет к попадалову

BV написал:
Ну Вы же все знаете, зачем тогда вопросы?

Мне казалось, я достаточно внятно объяснил, зачем вопросы. Причем, дважды. У вас, судя по всему, опыта такого рода нет, ваши теоретические выкладки на основе советов продавцов с рынка мне неинтересны.
Вы собственно, зачем вообще мне в этой ветке отвечаете? Поговорить не с кем?