Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#332459

Wazawai написал :
Отлично. Строго и аккуратно

А можно про изготовление столешницы подробнее рассказать?

Можно.
История такова: расписал все размеры распила и что кромить, отдельно - чертеж столешницы по полной программе - какие радиусы, какая кромка. Пошел в ближайшую мебельную мастерскую. Прямые ДСП сделали нормально, а вот столешницу запороли - нижняя сторона хорошая, а на лицевой такие сколы были, что даже кромка их не закрывала.
Поругался, столешницу оплачивать и брать не стал. Через неделю переделали. Ну тут уже смотреть стал очень внимательно - смотрю, а все радиусы пилились "на глаз". Видно, что скругления не по циркулю, а как рука пошла. Ну... оставил им эту столешницу на долгую память.
Наученный таким опытом, заказал прямоугольный кусок ДСП у других мебельщиков. Лобзиком и ножовкой сделал выпил и закругления. С лицевой стороны получилось идеально, а снизу - кто там увидит? Отвез готовую столешницу опять мебельщикам, они мне паз профрезеровали. Кромку уже сам забивал - аккуратно и потихоньку. Там где столешница к стене и шкафу - обычная меламиновая кромка.
Вот и вся история.

Отлично. Строго и аккуратно

А можно про изготовление столешницы подробнее рассказать?

Молодец,Михалыч!А критики всегда найдутсят.к.идеала нет,мы только к нему стремимся.

Mals написал :
Михалыч - все путем. Справедливая критика Вами, как изготовителем, будет учтена, а пока - ошшень неплохо. Плюс - дизайн столешницы необычен.

Чего же тут необычного? Тут как раз вопрос практичности. Стул будет поворотный. Сидишь прямо мордой к монитору (позиция№1) - работаешь на компе. Повернулся на 90 градусов против часовой (позиция №2) - перед тобой свободный участок стола. Хочешь мемуары пиши, хочешь книжку положи. Ну или там миску с салатом поставить можно. Или с человеком, который рядом на диване сидит, побеседовать.
Поэтому сразу не стал делать в левом крыле никаких ящиков - решил посмотреть, будут ли они мешать (в позиции №2).

Юрий-Электр написал :
Конечно хозяин- барин. Но на колёсиках удобно, если у вас всё надолго подсоединено- это хорошо. А пыль как ваша жена будет от туда выгр****ь?? Вот для этого , и не только для этого человек придумал колесо!!

Жена будет вы-гре-бать пыль из компьютера!? Ну уж нет! Это моя территория.
Спасибо всем за советы, про компьютеры Вы всё правильно говорите
(я сам этим профессионально занимаюсь).

Хотел написать : Пыль выгр****ь, а получилось чё попало ! Простите!

Конечно хозяин- барин. Но на колёсиках удобно, если у вас всё надолго подсоединено- это хорошо. А пыль как ваша жена будет от туда выгр****ь?? Вот для этого , и не только для этого человек придумал колесо!!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Михалыч - все путем. Справедливая критика Вами, как изготовителем, будет учтена, а пока - ошшень неплохо. Плюс - дизайн столешницы необычен.

Юрий-Электр написал :
Неплохо бы для системного блока сделать подставку на мебельных колёсиках. очень удобно будет
двигать системник для подключения/отключения всяких устройств!!

Ежели корпус нормальный (чего. кстати. с картинки не видно) - USB, Audio - можно подключать и с фронта, остальное - вроде как стационарно?

Неплохо бы для системного блока сделать подставку на мебельных колёсиках. очень удобно будет
двигать системник для подключения/отключения всяких устройств!!

ilart написал :
Немного не в тему, зато по фотографии вопрос
А почему так высоко розетки от пола? Обычно делают сантиметров 15-20 максимум.

Не знаю. Когда начинал ремонт, на каком-то сайте нашел информацию, что выключатели на 90 см, розетки - 30 см. Так везде и сделал.

Мила написал :
2Михалыч_2
Мне понравилось, люблю лаконичные линии и строгость фасадов.
Кстати о фасадах, не поделитесь чем и как соединяли профиль рамок?А то мы совсем не умеем
Можно с фото.

Я готовые заказал. В одной мебельной мастерской посмотрел как делают - качество нормальное.
У меня и кухня с рамочными фасадами. А самому "на коленке" так не получиться.

Немного не в тему, зато по фотографии вопрос
А почему так высоко розетки от пола? Обычно делают сантиметров 15-20 максимум.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Михалыч_2
Мне понравилось, люблю лаконичные линии и строгость фасадов.
Кстати о фасадах, не поделитесь чем и как соединяли профиль рамок?А то мы совсем не умеем
Можно с фото.

Отвечаю по порядку:

  1. Фасады заказал готовые.
  2. Столешницу делал сам кроме фрезеровки паза под кромку.
  3. Про системник на полу знаю. Корпус буду переделывать - он будет по глубине стола, а по высоте - от полы до столешницы.
  4. Монитор регулируется только по наклону (из опыта эксплуатации предыдущей модели с регулируемой по высоте ножкой понял, что этим никто не пользуется. Как, впрочем, и регулировкой наклона).
  5. Про правую руку на весу - будет кресло с подлокотниками.
  6. Ящики и полочки слева будут, но потом - когда будет ясно, каких, где и сколько надо. Поработаю вначале.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

Правая рука с мышкой оказывается на весу. Неудобно и устанет быстро.
На задней стенке, где монитор, много пустого неиспользованного пространства.
Системный блок надо бы перенести налево, под столешницу. Там, где он стоит, вы его или ногами испинаете, или креслом на колесиках наедете.
Да и ящичков для всякой компьютерной мелочевки надо бы.
Ее, мелочевки, сначала вроде бы и нет, а потом образуются какие-то микрофоны-наушники, картриджи, кабели, флешки и просто бумажки, ан и складывать некуда.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Немного критики. Системный блок на полу не есть гуд. Во-первых, там больше пыли, во вторых, при случайном потопе компьютеру каюк. Так что не помешала бы какая-то подставка. И еще, монитор по высоте и углу регулируется?

Регистрация: 16.01.2007 Усть-Каменогорск Сообщений: 21

И столешницу, тоже сам делал ?

Симпотично! молодец.
а фасады сам стругал?

Ну вот наконец-то все книжки перекочевали из коробок на законные места, а компьютер перестал оккупировать общий стол. Ура!