Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#320935

Взяв штурмом рынок Америки, новая линия сверл и буров по дереву Irwin Blue Groove собирается достичь аналогичного успеха и в России. Объявленная как одна из стратегических инноваций в категории сверл и буров по древесине, серия Blue Groove гарантирует реальный коммерческий успех и способна стать фаворитом среди профессионалов.
В новинках Blue Groove 4x и Blue Groove 6x, предназначенных для высокоскоростного тщательного сверления, используется технология, приводящая к кардинальному уменьшению времени работы при одновременном увеличении прочности сверла. Blue Groove 4x имеет производительную мощность в четыре раза большую, чем обычные сверла; у Blue Groove 6x скорость сверления возросла в шесть раз.

Сверло Blue Groove 4x. Эти новинки пришли на смену обычным бурам Irwin Speedbor. В отличие от предшественников, у Blue Groove 4x уникальное запатентованное лезвие имеет в два раза большую глубину, что делает бур в 4 раза быстрее. В процессе разработки специалисты Irwin досконально изучили поведение сверла, определив оптимальный угол для чистого сверления отверстия без царапания поверхности – 17 градусов. Кроме того, у Blue Groove 4x стержень на 10% длиннее, что увеличивает прочность и долговечность продукта. Наконец, благодаря инновационной параболической канавке оптимизировано удаление деревянной стружки.

Сверло Blue Groove 6x. Новинка Blue Groove 6x сверлит древесину в 6 раз быстрее, чем обычные сверла, и этим всё сказано. Благодаря инновационной тройной канавке максимально ускорена очистка от стружки, что приводит к повышению эффективности работы. Особенность Blue Groove 6x - цельный винтовой наконечник, который тащит бур сквозь древесину и уменьшает рабочее время и усилие работника.

Сюзанна Джексон (Suzanne Jackson), менеджер по товарам компании Irwin, прокомментировала: «Наше исследование показало, что многие профессионалы желают работать с высокоскоростными сверлами. Новая линия Blue Groove состоит из высокопроизводительных буров, которые удовлетворяют этим потребностям. Взяв рынок Америки штурмом в 2006 году, мы уверены, что увидим такие же результаты во всей Европе. Сверла и буры Blue Groove обязательно станут, популярны среди профессионалов!»

В России Irwin Blue Groove появится c 1 марта 2007 г.

Источник: пресс-релиз, выпущенный Rave Communications от имени компании Irwin Industrial Tools Company.

Будем ждать))

Интересно будет посмотреть на розничную цену...

А цена будет, огогогогогого.
Шутка.
Надо смотреть.

Скорей всего Вы правы. Именно "огогогогогого" и будет. Но если они действительно будет сверлить так как заявлено в статье, то можно будет и разориться.

Апрель. Кто-нибудь видел в Москве эти сверла?

Новые сверла по дереву Blue Groove 4X и 6Х уже получены официальными дилерами IRWIN в Московском регионе, пока их можно приобрести только оптом. Максимум через две-три недели будут доступны в розничных магазинах Москвы и других регионах России.
Примерная розничная стоимость в Московском регионе от 110 до 450 рублей в зависимости от типа сверла и его длинны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Мало чего понял из огромного первого поста (верней вообще ничего не понял из написанного, но чуть чуть прояснили рисунки).
Или это действительно чудо, т.е. то чяво не может быть, или ...

Blue Groove 4x имеет производительную мощность в четыре раза большую, чем обычные сверла

Это может кто-то расшифровать и написать по русски? Что за иновационный термин производительная мощность, что он означает?
А это:> у Blue Groove 6x скорость сверления возросла в шесть раз.

Кто подскажет какая была скорость у Blue Groove 6x до этого заменательного события, т.е. какое число надо умножить на шесть. Причём, лучше бы знать скорость резания сверла, поскольку скорость сверления - термин весьма туманный, и как я подозреваю, в данном случае он определается (точней ограничивается) лишь исключительно шагом резьбы тянущего "шурупа" на конце сверла.
И вот это бы хорошо пояснить:

определив оптимальный угол для чистого сверления отверстия без царапания поверхности – 17 градусов.

Это угол (от номали) под которым сверло должно входить в поверхность древесины, чтобы её не царапать, но кому это нужно? Если автор пытался под этими хитрыми словами "оптимальный угол" скрыть какой-то из стандартных углов инструмента (передний, задний, угол заострения и т.д.), ему это удалось - скрыл. И по этому прошу "на бис" открыть эту великую тайну общественности.
Вот ещё перл:> у Blue Groove 4x уникальное запатентованное лезвие имеет в два раза большую глубину, что делает бур в 4 раза быстрее.

Глубину чего в лезвии удвоили ?
И пару слов раскажите об этом:> Кроме того, у Blue Groove 4x стержень на 10% длиннее, что увеличивает прочность и долговечность продукта.

Тоже не понятно, ведь удлиние стержня может привести лишь к двум вещам - увеличится возможность более глубокого сверлени, но зато упадёт жёсткость инструмента. Расшифруйте что имелось в виду.

И т.д.

Впечатление сложилось, что это был автоматический перевод программой переводчиком рекламнгого листка с другого языка. И результат перевода был "причёсан" человеком совершенно далёким от той сферы о которой писалось. С этим уже пора кончать!

Как говорил классик "Друг Аркадий, не говори красиво, говори правильно.

tsn написал :
Или это действительно чудо, т.е. то чяво не может быть, или ...

Irwin американский бренд со всеми вытекающими маркетинговыми ходами - собственными именами практически на каждую позицию инструмента и рекламными зазывалками в стиле магазина на диване.
последнее вызывает у меня сильный негатив.
и видно не у меня одного.
потому что на российской части сайта практически все переведено иногда до смешного и без собственных имен.
цены я считаю немного завышены .
пользуюсь их струбцинами

клещами GrooveLock

и

качество очень хорошее
доволен.

tsn написал :
Мало чего понял из огромного первого поста (верней вообще ничего не понял из написанного, но чуть чуть прояснили рисунки)

К сожалению, пресс-релизы о новинках большинства производителей грешат неполнотой информации. Вы нас тоже поймите - пока наши авторы не протестируют те или иные продукты, мы не обладаем другой информацией. В тот момент, когда я выкладывал этот пресс релиз, ничего другого у меня не было.
По всей видимости, сверла Blue Groove будут описаны в июньском инструментальном выпуске "Всё для стройки и ремонта". Там, уверен, описания будут гораздо более конкретными.
Отсканированный пресс-релиз - в приложении. Или на сайт Irwin загляните:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2Andrej Вообще-то, препарируя Ваш первый пост, я надеялся, что огрызнётся на мои слова уважемый IRWIN rus, поскольку Вам большего, по сути, и взять-то негде. А вот официальный представитель вполне бы мог, при желании хоть пару из десятка "почему" прояснить, ведь он имеет возможность и производителя запрсить на правах "родственника". И тогда бы могла случиться конструктивная дискуссия. Жаль, что этого не последовало - опять получился "гербалайф".

Да надо признать, что существуют трудности перевода, пресс-релиз выпущен в Европе и отсюда все вытекающие коллизии, но смысл понятен и это главное…
Огрызаться или вступать в переписку по поводу переводов пресс-релизов не является нашей целью.
Наша цель предложить потребителю продукцию очень высокого качества…
Поясню, что данные сверла имеют очень высокое преимущество по скорости сверления по отношению к сверлам Irwin Speedbor (перьевые сверла предыдущего поколения), которые были одни из самых скоростных сверл на рынке. При увеличении скорости сверления мы также не потеряли чистоту отверстий, легкость засверливания и сверления, это достигается констуктивными особенностями новых сверл... Просто и ясно.
Здесь также могут возникнуть вопросы "что такое легкость засверливания, чистота отверстий, конструктивные особенности и т.д.". Ответ в этих ситуациях очень простой - все познается в сравнении. Попробуйте, уверен, не будите разочарованы...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2IRWIN rus Подскажите а где в Питере можно прикупить ваши продукты (особенно интересует экипировка) кроме макисдома и спонтанно иногда в разных мелких магазинах (оббычно наколенники и ножи) Очень интересуют всякие ремни пояса и сумки (одну уже прикупил).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Кстати за собой я начал замечать влюббленность в ИРВИН-только к сож нигде не могу его найти, хоть к американским брендам и предвзят- ИРВИН меня покорил своими сумками Очень доступно качественно и удобно.
2IRWIN rus Даешь адрес где я могу добыть побольше ИРВИНА!!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

IRWIN rus написал :
При увеличении скорости сверления мы также не потеряли чистоту отверстий, легкость засверливания и сверления, это достигается констуктивными особенностями новых сверл...

Особенно умилило Ваше "МЫ" Меня всегда умиляли рассказы менеджеров аналог девайса к примеру - мы разработали новый дсп блэкфин... Эх ребяты вы наши ежели бы вы могли разработать...
Но ИРВИН рулит без разговоров.

Попробовали мы тут эту Ирвину.
Честно, понравилось.