Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5985268

Здравствуйте. У меня квартира в сталинском доме 1958 года. Есть желание звукоизолировать пол. Сосед из соседнего подъезда говорит что перекрытия типа "корыто". Если кто сталкивался, можете сказать какая высота профиля "корыта". И чем звукоизолировали пол? Как результат?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

jacknoel00 написал:
Сосед из соседнего подъезда говорит что перекрытия типа "корыто".

Они выглядят примерно так:

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

jacknoel00 написал:
Есть желание звукоизолировать пол.

Оперевшись на несущие стены, организуйте новое покрытие (с развязкой между ними) с заведением их (балок) в штрабы (в несущих стенах):

А затем залить облегченной керамзитобетонной смесью.
Но потянете ли вы такой объем работ без профессионального пригляда?

Нанимать планирую в любом случае.
Как вариант думаю заложить плитами Флор Батс до уровня бортов и сверху доски. Еще лучше засыпать песком, но это не для моих перекрытий.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

jacknoel00, для надежной звукоизоляции нужно делать плавающий пол по базальтовой вате, сверху заливается стяжка, но если стяжка будет упираться в стены или ложиться на борта "корыта", то толку от такой звукоизоляции будет ноль.

А какая минимальная высота "плавающего пола" возможна при шумоизоляции хотя бы в 30 Дб? Мня беспокоят только воздушные шумы снизу.
Можно ли обойтись без цементной стяжки в моем случае?

jek, видать знатный "барабан" на фото получился... не?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Резон, не. ДолжОн быть зазор между имеющимся перекрытием и организуемым над ним покрытием.

jek, чем заполнено примыкание профнастила с двутавром? Просто герметик?
Мне проэктировщики предлагают сделать перекрытие примерно по такой схеме, только вместо катанного двутавра использовать спаренный тянутый оцинкованный профиль пс 250 х 2мм пролет метров 5.... Как в сравнении с двутавром? Имеет смысл? Поверх думаю пустить квик панели...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))