Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5986437

Добрый! очень нужна помощь в планировании кухни и кладовки в частном доме.Имеется такой план кухни и кладовки.Стену кладовки пока можно двигать.Привязки к стоякам воды и газа тоже нет, могут быть в любом разумном месте.

В кухне хотелось бы иметь стандартный набор техники(духовка, микроволновка,посудомойка, плита газовая, холодильник сайд бай сайд), мойку под окном( желательно), обеденную зону на 4 человек.

julika, добрый день.
Есть идея сделать кладовку в виде полочной схемы, я думаю что 90 см для этого будет достаточно (30 мс для полок и 60 см как проход).
Саму же кухню можно разместить с другой стороны кладовки, с захватам ближе к окну. А с другой стороны разместить обеденную зону.
На словах все сложно, смотрите файл.
духовка 90 см, посудомойка 60 см, холодильник сайд бай сайд конечно сложно вато вписать (они от 90 см идут)

Федор_87 написал:
(30 мс для полок и 60 см как проход).

И безвозвратно теряем эти 60см пространства.
Лучше не делать эту стену вообще, а по короткой стене - глубокие шкафы 60см до потолка. Нижний ярус - быт техника.
Сохраняем в пространстве кухни не менее 40 см
Узкие кладовки - это ЗЛО

BV, кладовка-то нужна , в этом-то и проблема

Вам нужно место для хранения, или неудобное узкое помещение с местами для хранения?

BV, честно, я ищу лучший вариант, из вашего описания я ничего не поняла - черканите хоть схематично ;-)
место для хранения отличается от кладовки кардинально - в кладовке в частном доме холодно и, соответственно, там хранятся продукты требующие холода

BV написал:
Лучше не делать эту стену вообще,

речь о перегородке разделяющей кухню и кладовку.

BV написал:
а по короткой стене - глубокие шкафы 60см до потолка. Нижний ярус - быт техника

короткая стена - справа от цифры 7.
Быт техника - стиралка, посудомойка и тд -

julika написал:
в кладовке в частном доме холодно и, соответственно, там хранятся продукты требующие холода

она у вас нарисована внутри контура стен ...
И то что вы написали - это погреб.

BV, спасибо, стало понятнее
Значение слова Кладовая по Ефремовой:
Кладовая - 1. Помещение для хранения продуктов питания, товаров, оборудования, сырья и т.п

Погреб представляет собой яму с крытым верхом и укреплёнными стенами или же нижнюю нежилую часть дома, подвал.

так что у меня все-таки кладовая ;-)

В значении я не сомневался.
Но как холодная кладовка в теплой части дома?
Сколько должна быть температура?
И... если не греть воздухом внешнюю стену помещения (отгородить от кухни) - она промерзнет насквозь - это плохо.

спасибо, вы правы, холоднее там будет не на много...об этом я не думала

BV, как вам такой вариант?