Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5986996

Насос с напором метра 4 будет постоянно находиться в воде в дренажном колодце. Вначале думал купить бюджетненький такой, нержавеющий НАСОС UNIPUMP INOXVORT 400 SW. Но упёрся в такой вот отзыв.

Недостатки: Нержавейка только снаружи корпус. Внутри корпус двигателя, все винты, гайки, пружина сальника, шайбы, все ржавеет конкретно. Корпус это показуха.

Комментарий: Решил использовать его как временный вариант до установки нормальной насосной станции в колодец, что бы ведром не черпать. Через где то месяц вода начала приобретать коричневый оттенок с железным запахом, в колодце появилась маслянная пленка. Насос с виду был как новый, но когда снял нержавеющий корпус чуть не офигел - все ржавое, все покрыто уже ржавыми хлопьями, чуть ли не до дыр в некоторых местах уже. Из сальника текло масло, пружину сальника разъело конкретно ржавчиной. В общем разочаровался совсем. Нахрена делать корпус из нержавейки если внутри в камере с крыльчаткой все ржавеет?? В общем если откачивать грязную воду, вынуть и высушить то подойдет. Для чистой воды лучше не использовать и точно нельзя оставлять надолго в ней.

Автор: yaksel пользуюсь UNIPUMP Inoxvort 1100 SW месяц и более

Что из личного опыта предложите более стойкое к окислению ?