Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5987006

Добрый вечер. Помогите с проблемой Блондинке. Я совсем запуталась, подсказать некому. Мое мнение и мастеров по ремонту расходятся. Началась чистовая отделка на кухне и у мастеров возник вопрос - какого размера оставить вентотверстие на кухне при обкладывании плиткой? Имеем - новостройка, 14-й этаж из 17-ти. Вентканал из кирпича. На кухне также имеется газовый котел с подводом к дымоходу Шидель с коаксиальной трубой. Короб вентканала является общим для вентиляции кухни и совмещенного с/узла. Для санузла куплен вентилятор Soler & Palau. На кухню выбрали принудительную наклонную вытяжку Крона. Плита - индукционная. Вентотверстие располагается сразу же на этой стене, где и будет стоять плита. Никаких коробов никуда тянуть не надо. Более того - навесных шкафчиков на этой стене тоже не будет - только вытяжка, а под ней индукционная плита. Начитавшись интернета поняла одно - естественная вентиляция должна быть!. Хотя наши мастера и установщики кухни уверяют, что я спокойно могу закрыть вентотверстие коробом от вытяжки. Но я не согласна с ними. Как сделать правильно и при этом сохранить красоту, не используя разные тройники. Нашла фото в инете, где используют решетку. В отверстие вставляют гофру от вытяжки, а сверху остается решетка для ЕВ. Но где-то прочитала, что гофра внутри должна заводиться глубоко вверх. Получается, что вверх решеткой устанавливать бессмысленно. А если вниз - то решетка закроется коробом от вытяжки. Помогите, плиз!

Вот визуализация кухни