Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6030041

Марош написал:
На моем трос сцепления с рычагом так и остался на рукоятках управления, а второй трос от адаптера

И третий - в запасе !
А чего так много тросов ? Одним что ли не обойтись ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

Марош написал:
На моем трос сцепления с рычагом так и остался на рукоятках управления, а второй трос от адаптера

И третий - в запасе !
А чего так много тросов ? Одним что ли не обойтись ?

ppp53, VTS скоро снимок сделает и покажет нам, как это у него устроено, а пока конечно, одни вопросы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
ppp53, VTS скоро снимок сделает и покажет нам, как это у него устроено, а пока конечно, одни вопросы.

???... а Вы просили снимки?
Не, ну честно, щас все брошу и побегу фоткать...)))))
Вячеслав , вот фото из архива (ранее уже их выставлял на форуме)

.. а вот этот пустотелый болтик с тросом выкручивается и в сторону вместе с адаптером

а тот который на рукоятках управления (на фото ведь видно, что трос стоит на ручке управления) вкручивается в "боченок" рычага

..все, замена проведена....

ppp53 написал:
И третий - в запасе !

...ага, и четвертый и пятый и шестой...., пойдите чаю попейте.....

ppp53 написал:
А чего так много тросов ? Одним что ли не обойтись ?

см.ком.выше по тексту....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
и четвертый и пятый и шестой...., пойдите чаю попейте..

Лет 6 назад, после установки рулевого, СРАЗУ определилась необходимость управления сцеплением где то в районе руля.И что тоне возникло сомнений - это будет педаль под ногой. Сделал такое же крепление, как и на рукояти......... и с тех пор много чаю попил, но так с одним тросиком и управляюсь !

Мужики, а вот таким рычагом из тоненькой трубки выжимается сцепление левой рукой в гоночном карте АК-87, при этом мальчишка не ищет ногой педаль, а не снимая руки с баранки, выжимает сцепление и тут же переключает передачу рычагом с набалдашником... Не пригодится?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
рычагом из тоненькой трубки выжимается сцепление левой рукой

Ну как в инвалидном ЗАЗ в варианте отсутствии ТОЛЬКО левой ноги (Б-2, если не ошибаюсь) - рычаг фиксируется в нажатом положении !

Написал в ЛС.

Саныч53 написал:

Мужики, а вот таким рычагом из тоненькой трубки выжимается сцепление левой рукой в гоночном карте АК-87, при этом мальчишка не ищет ногой педаль, а не снимая руки с баранки, выжимает сцепление и тут же переключает передачу рычагом с набалдашником... Не пригодится?

Саныч53,

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В жигулёвском редукторе в среднем положении залюфтило червяк - ролик и не устраняется уже (! ! !). И люфт то ощутимый даже для МБ......
Что в редукторе могло так износиться ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Что в редукторе могло так износиться ? ? ?

Максимально укоротил рейку - с одной (с дальней от вала) стороны шток обрезал наверное по самые зубья. Вроде как неплохо примастривается вместо редуктора !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Что в редукторе могло так износиться ? ? ?

Максимально укоротил рейку - с одной (с дальней от вала) стороны шток обрезал наверное по самые зубья. Вроде как неплохо примастривается вместо редуктора !

ppp53, нарисовал бы, что-ли, раз даже мобильника нет, что-бы снимок сделать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
нет, что-бы снимок сделать

А фоткать то чего ? Как я по самое некуда рейку обрезал ?
Зубья то наверно не по всей НЕНУЖНОЙ длине располагаются (да если бы и располагались). При полностью выдвинутой рейки по короткой стороне немного отступить от вала, заметить, предварительно ХОД рейки замерить, и от метки столько добавить и при обратно выдвинутой - отрезать и корпус и шток. У меня на остаток корпуса как то муфта 1"1\4 напялилась и заглушечка получилась ! И за эту заглушечку планирую точку крепления сделать !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

Марош написал:
нет, что-бы снимок сделать

А фоткать то чего ? Как я по самое некуда рейку обрезал ?
Зубья то наверно не по всей НЕНУЖНОЙ длине располагаются (да если бы и располагались). При полностью выдвинутой рейки по короткой стороне немного отступить от вала, заметить, предварительно ХОД рейки замерить, и от метки столько добавить и при обратно выдвинутой - отрезать и корпус и шток. У меня на остаток корпуса как то муфта 1"1\4 напялилась и заглушечка получилась ! И за эту заглушечку планирую точку крепления сделать !

ppp53. Примерял и я на свой прицеп рулевую колонку.

Тоже у одной с одной стороны кусок отрезал. Но у меня что-то не пошло с ней. Нет с ней мобильности. С рулевым редуктором как-то пошло проще. Приварил к балке прицепа квадратную трубу и вся установка. Только дырку зря вырезал в подножке.

Отпустил в ней болт и достал все вместе и руль, и редуктор, и тягу. Надо, снова вставил. Закинул все в сборе в кузов и пользуйся если надо или сняв рулевое колесо и можно все сложить в ящик-сиденье на прицепе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Тоже у одной с одной стороны кусок отрезал.

Судя по фото - можно было ещё ополовинить оставшуюся часть !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Вот так я теперь устанавливаю свой руль на прицеп и снимаю его, когда он мне не нужен.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Так управляю мотоблоком, если установлен руль на прицепе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
и снимаю его, когда он мне не нужен

И когда же он "не нужен" ?
Неужто на таком ещё чего то "на руках" делается ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Так управляю мотоблоком, если установлен руль на прицепе.

Я то же по первости с рогами ездил - рычаг блокировки не придумал ещё куда пристроить.
А когда придумал - рога окончательно "повесил на стенку" !

А при таком расположении редуктора - вроде недавно смотрел - было более менее нормально. А тут недели две назад - люфт всего рулевого....... короче вал червяка - ходуном. Разобрал........ ржавая пыль,всё это источило червяк, подшипники.........шарики и дорожки - как квадратные....Ролик немногим получше(но пара шариков куда то подевалась). В конечном упор подшипников червяка пришлось совсем в корпус утопить. Пришлось шайбу подходящую подставлять. На вал червяка на выходе - резиновый козырёк плотненько приладил - наверное не так вода в червяк (и собственно во весь редуктор) не будет так попадать !
........ конечно для авто такой с позволения сказать - "ремонт" - категорически неприемлем. Но на МБ такой "ремонт" и как то незаметен !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

Марош написал:
и снимаю его, когда он мне не нужен

И когда же он "не нужен" ?
Неужто на таком ещё чего то "на руках" делается ?

ppp53, да все с\х работы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал:

ppp53 написал:

Марош написал:
и снимаю его, когда он мне не нужен

И когда же он "не нужен" ?
Неужто на таком ещё чего то "на руках" делается ?

ppp53, да все с\х работы.

Я в теме "Картофель в гребнях" сказал, что в этом году хочу опробовать еще одно окучивание, я его назвал "косметическим", так где мне с таким агрегатом как у тебя теперь развернуться. У меня для разворота только 1 метр. Так что нужно буде все это дело пешечком. Да и во время копки то же самое.

Марош написал:
Вот так я теперь устанавливаю свой руль на прицеп и снимаю его, когда он мне не нужен.

Спасибо за кино.