Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6852123

Ну у нас с месчишко ещё есть в запасе. Думаю рулевой редуктор успею приладить, хоть и много других неотложных забот.
Хоть уже всё и "заточено", но тягу я куда то изрезал, новую надо варить (не электродом УОНИ - уж больно они капризные).
Тут кто то корпус ВОМ задействовал для точки тяги.........заинтересовался, но прикинул - тяга и так коротковатая, а тут будет совсем коротенькая да и геометрия относительно оси вращения чего то не та. Да и точненько не сделаешь болванку во внутрь корпуса ВОМ и будет дополнительный люфт............их (люфтов) и так, более, чем и ещё один будет очень не кстати.
Вон уменьшил в рейке "люфт" штока в задней части и на выходе штока из корпуса и стало заметнее лучше.......Хотел ещё второй шарнирной точкой верхнюю новую шаровую ВАЗ применить, да чего то не подвернулась пока. Была какая то б\у и вроде заметен люфт на ней.........

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Дед....А пошто свой колун не показал?...Брёвнышки то вроде как к нему приехали.

Alexandr063,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ага..Вижу....Масенькое серое пятнышко за горизонтом, это он?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063, 2.16

Дед....А пошто свой колун не показал?...Брёвнышки то вроде как к нему приехали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Немного про рейку.
Обломало тягу по шейке в шарнире рейки...... Думал, что это КАК ТО единое целое (шток, шарниры...). Отпилил завальцовку шара и решил в штоке нарезать резьбу под какой то похожий шарнир. С очередным обратным ходом метчика оставшаяся часть шарнира выкрутилась...... Шток оказался ровным стержнем с резьбами на 16 по торцам. Вторые шарниры валялись в углу на отрезанных частях реек. И дел то - выкрутить сломанный и вкрутить целый шарнир. Но вот шейка у шара у этих родных шарниров - на 10. А есть похожие шарниры с шейкой на 12, но с резьбой на 14 - наверное понадёжнее будет. Заказал переходничёк и дело за малым - перебрать обратно две рейки.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

brait2019 написал:
Никак на мотоблоке испытания рулевого проходят ?

А зачем мне такое чудо. У меня пока трактор есть. Вот если продам, то всего скорее опять трактор будет. А имеющиеся у меня мотоблоки все в первозданном виде работают.
У меня сейчас в Мышкине друг гостит и уедет завтра, а я уже далече

Па написал:
Где проживаем?

brait2019, "Ты не бойся, фраерок. Мы тебя небольно зарежем..." (Х/ф "Место встречи изменить нельзя")

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
Где проживаем? Скоро ваш город.

Никак на мотоблоке испытания рулевого проходят ?
Не сочти за труд отписаться по прошествию испытаний !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

brait2019, Где проживаем? Скоро ваш город.

Марош написал:
а зачем? Все равно для себя это никто делать не будет,

может какой полезный нюанс и увидится !
Из видео, например, ось "переломки" существенно далековато от колёс (тягача). Может там какая "изюминка" проявится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019, а зачем? Все равно для себя это никто делать не будет, а "рассыпать свой бисер" перед другими как-то не очень хочется. Возраст уже не тот. Показал как я для себя это сделал и как "оно" работает, и ладно. Хотя про это спрашивали и другие. Возможно и "сотворю№ видео".

Марош написал:
А мы все свое.

и немного бы поподробнее не о количестве колёс, а о том, чем и как оно поворачивается.

Tima62 написал:
Колесо заднее поменял?

Tima62 написал:
Точно, колесико поменяно.

Марош написал:
на таком колесе, 13",

Тема то вроде о том, чем колёса поворачивать - хоть одно, хоть три, хоть 5. Хоть на 13............ю Рулевому по барабану чего вращать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Tima62, на таком колесе, 13", более устойчиво, чем на мотоциклетном. К тому же и колею мотоблока сделал 85 см. 60 см для такого дела все же маловато. Дополнительные грузы на колесах снял. Теперь руками в гараж могу затолкать. Ручка газа возле рулевой колонки. Сегодня по двору и по парку покатался. Как бы все нормально. "Рванем" и на "дальняк", но позавчера ходил пешком в разведку за грибами, так почти ничего не нашел, так с десяток белых и горсть лисичек, так в холостую не очень то хочется ехать. Может и "приживется".

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62 написал:
видео недоступно

Нашел! Точно, колесико поменяно. А что с родным, не выдержало нагрузки?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
А мы все свое.

Колесо заднее поменял?
Хотел сравнить с первоначальным постом
//www.mastergrad.com/forums/t252079-chetyreh-kolesnyy-motoblok-s-treh-tochechnoy-naveskoy/?p=6640590#post6640590
а там все - видео недоступно

Марош написал:
А мы все свое.

Хитёр же ты однако все пешком за грибами пойдут, а ваше величество на три мотоблоке поедет.А если серьёзно МОЛОДЕЦ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

А мы все свое.