Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6652483

brait2019 написал:
с рогами до первого"привередливого"

...с "рогами" то таки да..., как же по проезжей части то с РОГАМИ? -ведь будет мешать движению попутного транспорта...., а вот :

VTS написал:
без рычагов управления до первого полицейского....., докажи потом, что это "пешеходный трактор" -мотоблок....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
без рычагов управления до первого полицейского.

Да и с рогами до первого"привередливого" !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
минус вес рогов с причендалами

без рычагов управления до первого полицейского....., докажи потом, что это "пешеходный трактор" -мотоблок....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Михаэль написал:
на фиг они вообще нужны эти редукторы рулевые

Михаэль написал:
Проблемы лишние

В чём проблемы ? Проясни ! Я лет за 10 не увидел. Вот когда без рулевого было - были проблеммы.

Михаэль написал:
сложность

А сам, что бы чего то навесить,такую сложность сварганил и не расстраиваешься.
А какая то сложность во всём существует. Как же без неё.

Михаэль написал:
вес .

5 Кг, минус вес рогов с причендалами - итого Кг 2 плюсом........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:
А без рулевого редуктора ВАЗ будет похуже за белыми ездить. Телегу под шляпки навострил, а вот рейка КАК НУЖНО не прилаживается.

brait2019, на фиг они вообще нужны эти редукторы рулевые редукторы . Проблемы лишние и сложность , вес .

Ну эт не меньше, чем оскорбленье с её стороны....Катай жалобу админу.....

А без рулевого редуктора ВАЗ будет похуже за белыми ездить. Телегу под шляпки навострил, а вот рейка КАК НУЖНО не прилаживается.

Белые пошли....Но пока совсем масенькие....С писюлёк у детсадовца...

mastera написал:
грибы бери молоденькие, с " самбреро" и " грузинких" фуражек не бери

Не сочти за оскорбление, но я эту науки лет 50 знаю.
И лет тройку назад берёзовых завались было. Брал только не более 5см в диаметре......половину соседке пришлось отдать - мне такого товара ПО ПРИЕЗДУ - не надо.

brait2019 написал:
а вот без дерьмо-дренажного поля плохо.

brait2019, По подробнее бы? Что за поля такие?

brait2019 написал:
Не знаю,как в ваших краях, а в наших - где берёзовые "скосил", можешь там и бросить......Пустой труд ! Ну в лучшем - процентов 10 довезёшь.

brait2019, Так климатическая зона вроде одна ( не АФРИКа) грибы бери молоденькие, с " самбреро" и " грузинких" фуражек не бери

mastera написал:
Ехал бы лучше за грибами

Не знаю, лучше ли за грибами, а вот без дерьмо-дренажного поля плохо.

mastera написал:
Белых нет березовые , хоть косой коси.

Не знаю,как в ваших краях, а в наших - где берёзовые "скосил", можешь там и бросить......Пустой труд ! Ну в лучшем - процентов 10 довезёшь.

brait2019 написал:
Вот рейку поправил, подъёмной раме жёсткость добавил, дождался перерыва дождика и поехал ОКОНЧАТЕЛЬНО протестировать бороздокопку ! Ну я и времечко выбрал на своём глиннике - сплошное месиво. Но чего то прокопал - ну намного лучше, чем руками (и тем более - такое)!
Дело осталось за малым - шипы на ГЗ приварить.

brait2019, Ехал бы лучше за грибами

Белых нет березовые , хоть косой коси.

Alexandr063 написал:
Не делайте вид, что ничего не происходит..

А что ? Где какой катаклизм случился ? Каюсь - не видел.
Да и некогда мне куда то вглядываться - пусть этим бездельники занимаются - (не будем показывать пальцем на наглую рыжую морду). Дерьмо-дренажное поле более заботит.
Вот рейку поправил, подъёмной раме жёсткость добавил, дождался перерыва дождика и поехал ОКОНЧАТЕЛЬНО протестировать бороздокопку ! Ну я и времечко выбрал на своём глиннике - сплошное месиво. Но чего то прокопал - ну намного лучше, чем руками (и тем более - такое)!
Дело осталось за малым - шипы на ГЗ приварить.

brait2019 написал:
Слабое место на моей рейке (рейках)............

Пропустил ещё одно - при положении "прямо" продольная линия рейки должна быть перпендикулярно линии "точка поворота----точка крепления тяги". И расстояние между этими точками- не менее 15 см.
Мне всех этих зависимостей соблюсти не удалось, так как пришлось городить рейку там, где всё было "заточено" под редуктор ВАЗа и с ближайшей перспективой, что я найду другой редуктор.

Ёмоё написал:
Надо учитовать,что при переломки нагрузка на рулевое больше чем у авто

brait2019 написал:
А вот сегодня вторая рейка хрустнула - корпус вроде.

"Слабое" место рулевого редуктора ВАЗа - тонкие буртики шариков ролика. При некоторой нагрузке буртик выламывается и шарики начинают выпадать со всеми вытекающими. Мой протянул лет 5 (а может более). На москвичёвском редукторе наверное эти буртики ещё тоньше.

А на рейке хрустнула резьба на 14 хомута, рейка изменила своё положение и карданчики рулевого вала стало "зажимать". Слабое место на моей рейке (рейках) - центровка положения штока в положении, дальнем от рулевой шестерни. При укорачивании центорвка исключается и шток "болтается" в корпусе. В ближнем положении центровки никакой нет (на двух посмотрел специально) - только за счёт ПРУЖИННОГО прижима штока к рулевой шестерни. Но болтанка на выходе существенная. Нашлась труба алюминевая (кстати - то же не вариться электродом УОНИИ) - и как эта труба оказалась - лет наверное 20 валялась, точнёханьки в "дальний" корпус запресовалась и внутренний диаметр как раз под шток. На ближнем выходе - какая то посадка на 33 (! ! !). Кусочек стойки от велосипеда более подошла, но на 32. А во внутрь - кусок всё той трубки. "Болтанка" штока существенно уменьшилась. В купе с охватывающим кронштейном "дальнюю" часть корпуса, чтоб эта часть не опускалась при повороте.
Но на ближний выход буду заказывать латунную обойму, чтоб поплотнее было.
И рулить стало заметно лучше.

Надо учитовать,что при переломки нагрузка на рулевое больше чем у авто , там трапеция разгружает.У меня колонка с Москвича 412 через 100 часов работы развалилась .Сейчас с Уаз поставил.

Alexandr063 написал:
Полистал....Нету от Вас фоток.....

Рулевое собрался делать ? Не можешь выбрать подходящий вариант ?
Мой вариант не делай - сложно, долго и постоянного внимания требует.
Посмотри у других - более подходящие .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
.Нету от Вас фоток..

Да чего уж снимать, коли

brait2019 написал:
А вот сегодня вторая рейка хрустнула - корпус вроде

Сезон в разгаре и про рейку мне надо думать, а не о фотосессии !

brait2019, чтож там за прицеп такой огромный что рейки ломает ?

Alexandr063 написал:
.Нету от Вас фоток..

Да чего уж снимать, коли

brait2019 написал:
А вот сегодня вторая рейка хрустнула - корпус вроде

Сезон в разгаре и про рейку мне надо думать, а не о фотосессии !

Мышкин....Полистал....Нету от Вас фоток.....Был фотка от другана банного, да и та не его...