Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5992846

SERVER77, Вы как знали)),вчера забрала и распечатку дали, что под ремонт... нукак бы поняла откуда они нарисовали цену 6000
то что видела и точно под замену( расходники)
фильтр воздушн офиц 200гр- не родной 53гр
фильтр топливный 78-30го)
мне там почти весь двиг под замену), хотя в разгов сказали, что он в норме...
бак топливный 700гр и не род 200
хотя он целый.. что то там с болтиками крепл внизу..им не понравилось)

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Несите в другой сервис. Пусть ставят неоригинальную поршневую и она ещё поработает. Официалы только оригинальные запчасти ставят, а ценник на них конский.

косу покупали, когда было 4 коровы и теленок.. травы нужно много на зиму. по поводу ремонта.. сегодня поговорила с папой.. говорит- что она работала.. но сорвало резьбу в районе выхлопной.. и кожух который соединяет штангу с двиг.. потерялись( вырвало 2 из 4 болтиков..а так работала), немного странно с доливом бензина, нельзя глушить было. может там в сервисе конечно насмотрели)как то кажется, что они погорячились) с такой суммой за ремонт.. или может они там под замену все прокладки и подшипн+ поршневую в сборе посчитали.... и я понимаю.. им продать.. попробую конечно в другой сервис... но косу все равно покупать буду.. сезон идет.. и с погодой по разному бывает, и в город не наездиться, Спасибо.

сейчас коров все равно 2+1

Lika_n, даже не знаю что сказать.. а как Вы продадите сломаную косу? продать такую можно лишь по запчастям. Зачем было брать такую дорогую для дома? у нас такая от 22 до 25 тыщщщ р. стоит. Этож мощный профи-кусторез. И цены конечно соответствуют. А вы уверены что поршневая дейсвительно полностью умерла? Давольно часто удается обойтись заменой лишь поршня либо цилиндра.. Тут нужен реально опытный мастер для диагностики. Да Вы и сами сможете точно определить- возьмите цилиндр,вытащите поршень и ногтем проведите внутри по "зеркалу" цилиндра,если ноготь цепляет полоски значит то и правда менять.А на поршне смотрите кольца - есть ли на них повреждения,царапины,сколы? Если нет - поршень еще походит. Тут самое страшное- царапины внутри,на "зеркале" цилиндра(цилиндр сразу под замену) Сами виноваты, на мой взгляд, придется вам взять простую дешевую косу- для дома хватит "за глаза"

нужен совет- чинить или купить новую

есть Коса штиль fs250- ей 5 лет.
осенью косу заклинело- поршневую.. попытку самим выкрутить не увенчалась успехом.. вот отвезла в ремонт.
еще коса если работает не желательно было выключать , чтобы долить бензина, так как потом пока не остынет не заведется.
в сервисе озвуч ценник 6000гр=225$( не могу сказать на сколько он оправдан), поршневая в сборе у нас 111-126$+ еще муфта сцепления тоже, это точно( что я знаю на замену) 38-44$

новую купить можно за 9750гр( такую же)=362$ по акции отдадут.

что делать.. нести в другой сервис( диагностик+8$)

можно конечно в альтернативный сервис.. но вообще есть смысл ремонта?.. если он даже если не 6000, а даже 4000=148$
или поршневая может быть в ремонте меньшими деньгами? если она идет под замену.
так чтобы не получилось, что через пол года.. осенью мне придется покупать новую..
новая коса у нас сейчас 13000гр=482$.. сейчас могут отдать за 9750=362$

и вот мучит вопрос может быть что в сервисе прикинули,что ремонт им не очень интересен.. и решили мне новую напарить?...или всеж по совести поступили( что в наше время не часто)и сказали как есть.
сервис оф.. известный.

Подскажите что делать..
и если новую.. старую продать или оставить как донора....
Спасибо.