Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89
#5989875

Приветствую. Закончили сооружать потолки из ГКЛ и застопоролись в одном месте, а именно - ставить бортики сейчас и начинать шпаклевать или сначала натяжной и потом всё остальное. Конструкция ГКЛ с полкой для подсветки, ширина полки 10 см - боимся, что установщики не смогут подлезть потом из-за бортика. Бортик высотой 5 см., расстояние между бортиком и полотном натяжного - 5 см.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Если я правильно понял, то устанавливать натяжной потолок будете не вы, а какая-то другая организация.
Тогда свяжитесь с представителем этой организации и тщательно обговорите все детали и нюансы.
Лучше позаботиться до, чтобы не было больших проблем после.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

ADM05 написал:
Тогда свяжитесь с представителем этой организации

Завтра замерщик приедет... Опять же - замерщик, а не установщики. Хотелось бы узнать здесь, у практикующих мастеров.

Можно поставить потолок и после бортика, но цену Вам, скорее всего, объявят выше из-за "сложности". На самом деле особой сложности я не вижу. Если у Вас нормальные мастера и Вы не боитесь, что они испачкают натяжной потолок, можете поставить сразу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

еесть потолок с креплением гарпунного типа а есть тканевый, который пропихивается снизу вверх. первый Вам поставят запросто и после бортиков, а вот второй - вряд ли.

-=AlexAt=-, о, я не один, дизайнер красиво нарисовала, а делать, делать как? Есть типа мастер который сделал, так вот мастер что предложил, я вывешиваю только вертикальную часть внутренней части ниши, устанавливают натяжной потолок, я выгораживаю с уже установленым натяжным остальную часть гипсокартоновой конструкции и затем заходят маляра, шпаклевать и красить, а теперь скажите, кто с здравомыслящих маляров будет махать шпателями с натяжными потолками? Про пыль я молчу, бред какой то, но фото в инете есть, кто то уродуеться

-=AlexAt=- написал:
боимся, что установщики не смогут подлезть потом из-за бортика. Бортик высотой 5 см., расстояние между бортиком и полотном натяжного - 5 см.

Заправить полотно (если ПВХ) скорее всего заправят, но потом еще туда багет надо заправлять.

И еще - конструкция не нравится тем, что если надо будет снять потолок в этом месте, то это будет намного сложнее.
И зачем полка 10см? Смысл? Может и 5 хватит за глаза?
Да и вообще бы сделал другую конструкцию - где крепление потолка на одной вертикали с краем полки, те сдвидул бы крепление потолка влево на 10см

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

BV написал:
И зачем полка 10см? Смысл? Может и 5 хватит за глаза?

Так нарисовала дизайнер и про 5 см я ей сразу говорил, но говорит, что 10 см. лучше))) Красивше будет выглядеть. Приезжал замерщик с фирмы, сразу как увидел, что бортика нет, спросил - боитесь, что не поставят? Без проблем вообщем ставят, крепление гарпунного типа. Если тканевый, то да - не сможем, а пвх без проблем. заказали потолки и начали бортики ставить.

-=AlexAt=- написал:
Так нарисовала дизайнер

Почему она не нарисовала парящего в воздухе слона? Красиво же!

А вы не спросили - смогут его снять, если что?

Расскажите, чем закончится...

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

BV написал:
Расскажите, чем закончится...

BV написал:
А вы не спросили - смогут его снять, если что?

-=AlexAt=-, ленту уже включали?

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

dmitro+ написал:
-=AlexAt=-, ленту уже включали?

Её еще надо купить и установить

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

Сначала во всех комнатах накрутили профиль, который снизу на фото. Где полотно снизу заправляется. Тыркались-мыркались))), но не смогли заправить))) Открутили, сгоняли в офис и привезли другие, которые сверху на фото. В них без проблем вставили полотно.

-=AlexAt=-, а натяжной глянцевый? Когда включите выложите фото? Пожалуйста

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

dmitro+ написал:
-=AlexAt=-, а натяжной глянцевый? Когда включите выложите фото? Пожалуйста

Я понял Ваш намёк...))) Видел в живую подсветку на глянцевом потолке... Поэтому потолки, где будет подсветка, матовые)))

-=AlexAt=-, а, хитрый, а меня дизайнер хотела толкнуть на преступление, глянчик, я отказался от работы, думал до умов заков достучаться, не, не достучался, аж чешеться все посмотреть на результат страданий

Да, глянец и подсветка это специфически)

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

dmitro+ написал:
-=AlexAt=-, а натяжной глянцевый? Когда включите выложите фото? Пожалуйста

dmitro+, лента RGB-W

Когда приклеил карниз под подсветку, герметиком щели и стыки промазал и покрасил выглядело все очень равномерно и красиво. Включил подсветку и через карниз все начало просвечивать - каждый мазок кистью, каждая капелька краски))) Купил фольгу скотч толстый и с обратной стороны приклеил. Сразу стало как и должно быть.