Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2015 Сыктывкар Сообщений: 1
#5989967

Здравствуйте!
Покупаем с мужем 3х квартиру, находится на первом этаже. Дом кирпичный, цоколь обещают высокий (1-1,5 м) автономное газовое отопление + в квартире теплосчетчики будут стоять. Будет сдаваться на след.год У нас 2 маленьких детей. Хотелось бы знающих людей поспрашивать, какой пол лучше делать, чтобы было тепло и комфортно? Инфракрасные не хочется, считаем их вредными из-за излучения. Какие натуральные покрытия посоветуете? Еще вопрос - есть ли смысл стелить на кухню водостойкий ламинат (не путать с влагостойким)?

Вам надо сначала сделать сплошную гидроизоляцию перекрытий. Затем стяжка. Уж потом чистый пол. Паркетная доска. Как по мне

Труд без искусства - Варварство!

Djia написал:
Еще вопрос - есть ли смысл стелить на кухню водостойкий ламинат (не путать с влагостойким)?

Это тот, который на дно в дорогих плавательных бассейнах укладывают?

Труженик написал:
Вам надо сначала сделать сплошную гидроизоляцию перекрытий

Это чтоб бассейн в подвал не утекал?

Не, BV ) Из подвала чеб влагу не тянуло.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
Не, BV ) Из подвала чеб влагу не тянуло.

И получить на слое этой гидроизоляции болото из "своего" водяного пара? Если подвал окажется холодным.

Не бросайся в крайности BV. Не бассейн и не парилка это. С гидроизоляцией оно лучше будет

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
Не бросайся в крайности BV. Не бассейн и не парилка это. С гидроизоляцией оно лучше будет

Труженик,
Я понимаю, что для Вас думать - лишнее
Но все же:

Черный график показывает падение/увеличение температуры внутри ограждающей конструкции. Начиная с 23 градусов Цельсия и заканчивая -12 град.

Синий график - температура точки росы. Если график точки росы соприкасается с графиком температуры, эти зоны называются зонами возможной конденсации (помечены голубым). Если во всех точках графика температура точки росы ниже температуры материала, то конденсата не будет.

Анализ влажности:
Максимальная относительная влажность внутри конструкции = 100 %
Это означает, что влага будет конденсироваться на поверхности, что приведет к долгосрочному росту плесени

Что можно сделать:

Уменьшить относительную влажность воздуха
Увеличить теплоизоляционный слой конструкции
Понижать влажность рекомендуется только в исключительных случаях, когда нет других вариантов.

На деле зачастую как раз поперек графиков . Допусков итд. Отклонения начинаются со стадии фундамента постройки.

Труд без искусства - Варварство!

А я вот не понял,если отопление автономное,то зачем теплосчетчики?
Или это имеется в виду своя котельная в доме?

Труженик написал:
На деле зачастую как раз поперек графиков . Допусков итд. Отклонения начинаются со стадии фундамента постройки.

Труженик,
Поперек "физики" не попрешь Чудес не бывает.

Djia написал:
ЮИнфракрасные не хочется, считаем их вредными из-за излучения. Какие натуральные покрытия посоветуете?

Djia, Батареями тогда тоже не стоит пользоваться, да и вообще любым источником тепла

madgol, возможно речь об электромагнитном излучении проводников.

BV написал:

Труженик написал:
На деле зачастую как раз поперек графиков . Допусков итд. Отклонения начинаются со стадии фундамента постройки.

Труженик,
Поперек "физики" не попрешь Чудес не бывает.

BV,всё.сдулся.аргументов больше нет.но гидроизол нужно сделать везде!)чтобыбыл.

ANT/D написал:
.аргументов больше нет.но гидроизол нужно сделать

Меня на пасеке укусила КОЗА - где логика?
Я привел расчет, что будет.
Можете ответить на простой вопрос - зачем гидроизол?

BV написал:

ANT/D написал:
.аргументов больше нет.но гидроизол нужно сделать

Меня на пасеке укусила КОЗА - где логика?
Я привел расчет, что будет.
Можете ответить на простой вопрос - зачем гидроизол?

BV,это вашему апоненту было.говорят о сплошной ГИ-не задумываясь о последствиях.просто так.сделать и всё

ANT/D, ОК