Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5990396

Добрый день! Имеется два соседних гаража из кирпича которые стоят на одном фундаменте из ЖБ блоков с заглублением более 2,5 метров. Гаражи двух ярусные, т.е подвальное помещение на всю площать, полы выполнены из ЖБ плит перекрытия, на одном гараже крыша из плит перекрытия, на втором из плит покрытия, крыша односкатная. Кровля выполнена рубероидом, плиты грунтованы битумной мастикой и сверху наплавлялась кровля. В планах объединение помещений с наращивание в высоту минимум на 3 метра, в одной половине плиты покрытия полностью удалять, а вот вторая половина где плиты перекрытия не будет лишаться этих плит и эти плиты будут служить как пол второго этажа. Возник вопрос- необходимо ли будет предварительно плиты выровнять по горизонту, или будет достаточно удалить кровлю, к имеющимся транспортировочным петлям приварить арматуру, устроить по периметру пояс и на него уже ставить стены из газосиликатных блоков?

Мало что понятно.

ИМХО всё доходчиво. Будет одно здание из двух гаражей, одна половина в 2 этажа, вторая просто высокий бокс, для этого с одного гаража не будут сниматься плиты перекрытия которые образуют крышу, но они лежат с наклоном так как крыша односкатная о чём говорится в первом посте. Вопрос- нужно ли будет эти плиты выравнивать по горизонту, т.е убирать наклон, или будет достаточно сделать пояс армирования закреплённый к арматуре плит методом сварки?

Юрий_161 написал:
В планах объединение помещений с наращивание в высоту минимум на 3 метра, в одной половине плиты покрытия полностью удалять,

И что вместо плит покрытия? Откуда будут расти новые стены в этой половине? Армопояс?

Юрий_161 написал:
необходимо ли будет предварительно плиты выровнять по горизонту,

Только под стеной, или по всей площади?

Арм пояс будет по периметру двух гаражей, на одном гараже плиты покрытия демонстрируются и пояс по стенам пойдёт, а на втором гараже плиты перекрытия остаются и пояс по ним. Вопрос то не столько в наклоне плит перекрытия, сколько в том что они грунтованы битумом, я переживаю чтобы подвижки арм пояса не произошло. Уклон в градусах не скажу, перепад высоты на 6 метров плиты в высоту кирпича.

Юрий_161 написал:
Вопрос то не столько в наклоне плит перекрытия, сколько в том что они грунтованы битумом, я переживаю чтобы подвижки арм пояса не произошло.

И даже не в наклоне дело...
В жару может быть не гуд...
Может вскрыть в некоторых точках арматуру плиты, приварить закладные якоря?
Или пробить отверстия и вставить туда на анкеровочный состав арматурины .... ну как-то так...

Вот об этом в первом посте я спрашивал.Якориться за армировпние плит перекрытия.