Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#321326

Вопрос в сущьности следующий: где купить?
Рынок, сетевые магазины, интернет или спецмагазины ( ну к примеру "Домовой", он около дома моего просто

Специализированные магазины в первую очередь. Поиск через Интернет и Интернет-магазины если у них есть реальные торговые точки, куда можно приехать и пощупать инструмент.
Кстати , буквально на прошлой неделе нужно было в подарок купить бензопилу брату недорогую, ехал на машине по Ярославке из области , залез на форум через КПК , потому что помнил , что www.gardenhouse.ru где-то на Ярославке сидит. Посмотрел адрес на ихнем сайте, заехал в ТК "Владимир" , где они сидят. Ну и конечно реального магазина не увидел. Какие можно получить консультации и сделать покупку у людей сидящих в пустой комнате , я не знаю. Это даже хуже , чем покупка в сетевых супермаркетах вроде Леруа или Оби.

тоесть лучше всего интернет магазин, но с реальным магазином с реальным адресом. А цены везде наверное разные. Где дешевле то и опять же сервис центры наверное не у всех?

Цена не показатель для интернет-магазина и вообще для магазина. На мой взгляд важно наличие инструментов, расходных материалов , грамотной консультации, возможности пощупать, включить и т.д. . Залезьте в Яндекс, посмотрите какой гигантский разброс цен на инструменты. Заказывая инструмент пообщайтесь с консультантами и сразу станет ясно, у кого есть реально в наличии в реальном магазине , а кто сидит в пустой комнате. И те у кого нет реального магазина никогда не выполнят заказ быстро.
И где потом искать концы , если с инструментом , что нибудь случиться, где получить грамотную консультацию по использованию и расходникам ????
Однозначно не там , где пустая комната.

ИМХО, найти инструмент в любом месте (на рынке, в магазине и т.п.), пощупать, посмотреть, поговорить. А купить - в инете, где подешевле. Но нередко на рынке дешевле, чем в инете

ну в целом понятно, а конкретно где? (названия магазинов)

В яндексе поищите любой инструмент, он по ссылкам кучу магазинов выкинет

Заказывал через интернет в "Pilka.ru".Первые два раза привозили домой,третий раз ездил к ним.
Находяться у метро Улица Подбельского.На той же территории сервисный центр.Цены хорошие.
Рекомендую.

А я на рынке покупаю в последнее время... В инете смотрю описания, выбираю модель, ориентируюсь в ценах. Рынок замечателен тем, что там много торговых точек, а это почти всегда означает что можно найти нужную модель по наименьшей цене. Да и консультанты бывает толковые попадаются. Кроме того всегда можно при покупке проверить работоспособность инструмента, что не всегда возможно при доставке курьером. (Ну вот привезет он Вам бензопилу, и что... собрать, бензин... курьер этим точно заниматься не будет)
А по поводу гарантии... надо просто следить за грамотным оформлением гарантийных документов. Все равно в случае поломки Вы будете общаться с Сервисным Центром, а не с Продавцом.

Последние мои покупки:
бензопила, бензотриммер - рынок Садовод, который в Капотне, около МКАДа
эл. дрель, эл. лобзик, болгарка, шуроповерт - рынок Люблинское поле, около м.Люблино.

На мой вгляд это очень приличные рынки, каждая торговая точка - маленький магазинчик, в отличие от обычных строительных рынков с палатками, где часто инструмент просто лежит на прилавке под открытым небом. Да и находятся они от меня недалеко

Если я правильно понимаю, то на рынок товар попадает с оптовых фирм. А это означает плюс 15-30% к реальной стоимости. По крайней мере магазин ни куда не денится скорее всего, а вот продавец на рынке?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Для иногородних метод такой:

  1. Присматриваете себе несколько моделей шастая по интернету
  2. Идете в родном городе в крупный магазин как правило с безумными ценами. Магазинов с нормальным ассортиментом на переферии обычно не много . Рассматриваете, крутите, мучаете продавцов, тк наценки обычно серьезные продавцы готовы перед вами расстелиться.
  3. Присмотрев несколько моделей имеющих сервисные центры в Вашем городе, смотрите почем это в Москве, я начинаю с
  4. Если московские цены ниже чем цена в Вашем городе+затраты на пересылку денег и доставку заказываете в Московском интернет-магазине. Приемлимую разницу в цене каждый определяет сам. Приличные интернет-магазины без проблем отправляют "Грузовзовым" это примерно 300р до Урала и не берут денег за доставку до данной транспортной компании.
  5. Ждете когда позвонять с транспортной компании и приезжаете за посылкой в удобное для Вас время.
    PS: Таким образом я купил рейсмус и шуруповерт, мой начальник шуруповерт и циркулярную пилу, друзья с моей подачи рейсмус, рубанок и шуруповерт.
    PSS: Ценность гарантии для частника как правило преувеличена если не покупается явно слабый инструмент, но ввиду его низкой цены заказывать ЭТО в Москве бессмысленно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

"сам себя счита-а-а-аю городским теперь я".... а в квартире на мотокультиваторе не по рассекаешь.

потому весь "инструмент" это компьютер, электродрель, тостер и насос для авто.

первое, второе и третье было взято в Ашане рублей за 200-300-400 каждое.

Причём, дрелью пробил пару дыр и уже забыл куда положил. )

K.Kondr написал :
...буквально на прошлой неделе нужно было в подарок купить бензопилу брату недорогую, ехал на машине по Ярославке из области , залез на форум через КПК , потому что помнил , что www.gardenhouse.ru где-то на Ярославке сидит. Посмотрел адрес на ихнем сайте, заехал в ТК "Владимир" , где они сидят. Ну и конечно реального магазина не увидел. Какие можно получить консультации и сделать покупку у людей сидящих в пустой комнате , я не знаю. Это даже хуже , чем покупка в сетевых супермаркетах вроде Леруа или Оби.

Скорее всего Вы даже не попытались! получить консультацию.
На нашем складе, находящемся в шаговой доступности, всегда есть в наличии около 30 моделей бензопил, которые не пылятся на прилавках, а лежат , упакованные в коробки, и которые можно потрогать и посмотреть. Поговорив со своими коллегами, мы совместными усилиями не вспомнили ни одного покупателя в январе, изъявившего желание приобрести бензопилу и уехавшего ни с чем.

Комната, которую Вы называете "пустой", оборудована всем необходимым для осуществления офисных продаж. Для менеджеров - рабочие столы с компьютерами и телефонами, а для покупателя - удобный кожаный диван для ожидания проверки и оформления покупки.

Должен, заметить что большая часть покупателей (более 90 %) интернет-магазинов - это люди, ценящие свое время и деньги, которые не готовы тратить время на парковку, стояние в очередях и самостоятельную проверку техники в крупных сетевых магазинах. Поэтому мы значительное внимание уделяем ценам и оперативности доставки, в т.ч. до транспортных компаний, отправляющих грузы нашим покупателям из других регионов.

В общем интернет-магазин и обычный магазин - вещи разные, со своими достоинствами и недостатками и это надо понимать.

С уважением, Роман Ландышев,
консультант интернет-магазина GardenHouse.ru

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

roland написал :
Должен, заметить что большая часть покупателей...

Кстати, если не секрет, не наблюдается ли долгожданного роста доли платежей on-line (через пластик или какие нить "электронные деньги")?

Или народ по прежнему предпочитает не связываться с этим делом?

Да , не пытался.

Зашел в Вашу комнату на втором этаже, увидел пустоту и троих мужиков сидящих за офисными столами и вышел.
Ну сами посудите, зачем мне разговаривать о том, чего не видно ??? Зачем мне идти на склад в шаговой доступности и ждать когда вы откроете каждую пилы чтобы я посмотрел ???

И именно потому, что я ценю свое время и деньги , я доехал до ближайшего магазина на Проспекте Мира, увидел все на витрине, пощупал, повертел, завел и купил нужную мне пилу, по цене которая устроила меня, без стояния в очередях и потраченого времени на парковку.

ТД "Конаково" - потому как рядом живу!!!!!!!!

Ну, если какую-то конкретную модель или марку, то вероятно через интернет (конкретного места нет, смотря где дешевле и быстрее), а то и в ОБИ, если буду рядом. Если что-то абстрактное,типа чем посверлить, порезать, то люблю посетить проверенные места: пару мест (номера не помню, знаю зрительно) на Каширском дворе-1 (молодцы мужики, хороший ассортимент, чувствуется рука профи), за Skil'ом скорее всего поеду в ЛИТтрейдинг, весь свой Kress покупал в "Инструментальном клубе" на Новорязанской (очень классный магазинчик, жаль что с Kress'ом расстались, хотя, как я уже говорил, он уже другой), там же отовариваюсь Artu, сварочник покупал в Сварби (ничего особенного, просто цена была интереснее).

Чем удобен интернет магазин? Можно невыходя из дома выбрать подходящую модель, почтиать о ней отзывы людей на форумах (а не впаривание продавца-консультанта). Также есть возможность сравнить цены с другими [интернет-]магазинами. Да и цены дешевле, чем в обычных магазинах за счёт снижения затрат на помещения и т.д.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Исключительно магазин торгующий электроинструментом:например мне очень наривиться магазин 220 вольт у м.Ломоносовская в Питере,там работают хорошие специалисты,широкий выбор инструмента,всегда подскажут,ответят на все интересующие вас вопросы.
Сам недавно покупал кое-что из электроинструмента,остался очень доволен консультацией...

Мы сейчас довёрствываем выпуск GardenTools - новый журнал серии "Потребитель". Идея написать статью на тему "Где покупать садовую технику" (в первую очередь бензотехнику, так как она технически сложная и в ходе её эксплуатации возникает много вопросов) пришла нам в головы сама по себе. До сих пор сомневались, стоит ли публиковать статью или нет, актуальна ли она. Посмотрели эту тему и решили, что не ошиблись. Статья будет!
Сначала мы хотели сделать каку-то редакционную обобщающую статью с конкретными выводами. Но по ходу подготовки материала поняли, что так же, как в этой ветке - сколько людей, столько и мнений. В результате подготовили материал на основе интервью. В первую очередь опрашивали представительства, эксклюзивных дистрибьюторов торговых марок, а также специализированные магазины и интернет-магазины.
Надеюсь, этот материал Вас заинтересует. Журнал выйдет недели через две.