Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2017 Екатеринбург Сообщений: 4
#5991298

Добрый день.
Начал ремонт в новостройке. Объединяем кухню с гостиной. Разобрал перегородку из силикатных блоков ( толщина 70 мм), на полу осталась выемка.

Стяжка полусухая (ЦПС стяжка армированная фиброй).

  1. Чем можно заделать получившийся желоб.
  2. В другом месте буду возводить перегородку из этих же блоков. Можно ставить блоки прямо на стяжку или лучше снять слой до перекрытия?

На фото место будущей перегородки. Из этой картинки вытекает еще один вопрос

  1. Перед блоками трещина в стяжке - это нормально? Потому что подобные трещины есть между всеми помещениями.

на картинке отмечены голубыми линиями.

hugo676 написал:
В другом месте буду возводить перегородку из этих же блоков. Можно ставить блоки прямо на стяжку или лучше снять слой до перекрытия?

Снять конечно.

hugo676, Стяжку в местах установки новой перегородки необходимо снять до перекрытия. Иначе от тяжести потрещит.
Уложить слой пробки под блоки, для звукоизоляции. Толщиной от 8 до 10мм. И можно строить.
Если не секрет- почему не хотите перегородку из ГКЛ? Она и легче и по звукоизоляции надёжнее.

Мой опыт к Вашим услугам!

это не трещины, а компенсационные швы, только немного странно сделаны. будете ломать стяжку под перегородку, аккуратнее, в ней проходят трубы отопления и проводка. делайте из гкл, гвл

Регистрация: 10.04.2017 Екатеринбург Сообщений: 4

Спасибо за ответы. Почитав форумы, перегородку решил делать из ГКЛ.
Про швы понятно.
С получившимся желобом что лучше сделать? Думал залить стяжку. т.е. на перекрытие пенопласт(2.5см), далее полиэтиленовая пленка. Существующую краевую ленту из пенополиэтилена убрать и сделать полусухую стяжку (ЦПС стяжка армированная фиброй).

ИгорьPurnesh написал:
слой пробки под блоки, для звукоизоляции. Толщиной от 8 до 10мм.

4-6мм

6 мм )

Труд без искусства - Варварство!

hugo676 написал:
Спасибо за ответы. Почитав форумы, перегородку решил делать из ГКЛ.
Про швы понятно.
С получившимся желобом что лучше сделать? Думал залить стяжку. т.е. на перекрытие пенопласт(2.5см), далее полиэтиленовая пленка. Существующую краевую ленту из пенополиэтилена убрать и сделать полусухую стяжку (ЦПС стяжка армированная фиброй).

hugo676,да хоть песком засыпьте.ленту оставте.пусть будет с обеих сторон.а штробу-пескобетон купите,чуть увлажните,да утрамбуйте в штробе.тут особо можно не мудрить.#на скоростьневлияет.никак

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Не забыть перегородки новые потом отделить существующей стяжки также лентой, старые выемки я бы замазал дешевым плиточным клеем, толщина там стяжки совсем небольшая.

Регистрация: 02.05.2017 Краснодар Сообщений: 18

dmitrovski - "это не трещины, а компенсационные швы".
если я хочу поверх класть керамогранитную плитку 60х25см. что делать с этими компенсационными швами ?

ANT/D - "ленту оставьте. пусть будет с обеих сторон. а штробу-пескобетон купите".
то есть я кладу демпферную ленту по краям и заливаю эти 8см (ширина желоба) пескобетоном ? но там получатся большие швы от ленты, как их заделать ? я хочу поверх керамогранит класть, но не знаю что делать со швами (компенсационными, и вот этими которые от ленты будут, они ещё шире).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

над компенсационными швами кладут спецпрофиль-он так и называется.

genato написал:
dmitrovski - "это не трещины, а компенсационные швы".
если я хочу поверх класть керамогранитную плитку 60х25см. что делать с этими компенсационными швами ?

ANT/D - "ленту оставьте. пусть будет с обеих сторон. а штробу-пескобетон купите".
то есть я кладу демпферную ленту по краям и заливаю эти 8см (ширина желоба) пескобетоном ? но там получатся большие швы от ленты, как их заделать ? я хочу поверх керамогранит класть, но не знаю что делать со швами (компенсационными, и вот этими которые от ленты будут, они ещё шире).

genato,керамогранит
перекроет их да и всё.швы эти нарезают на время высыхания стяжки.(думаю)

ANT/D, +1 Тоже считаю что это просто контролируемые трещины, во время усушки стяжки.

Мой опыт к Вашим услугам!