Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#321493

Собирал,разрабатывал всё сам.Хотел посоветоваться с вами о стёклах для этого шкафа.
Какие и где лучше заказать?Живу в тёплом стане.

Замечательно !
А стекла, ИМХО, лишнее.

Юбер!
ПРивет всем!
А пыли-то сколько в книгах будет! Ее оттуда так тяжело убирать. Это самая трудная пыть. И аллергическая!
С уважением,
ЛЮба

а где полки стеклянные берут ? у меня разбилась, в шкафу....

2 Shaluba
Пыли в книгах будет не больше, чем на стеклах
А пылесос зачем? Раз в неделю обязательно.

тупая блонди написал :
а где полки стеклянные берут ? у меня разбилась, в шкафу....

Например, в Икее есть (толщина 1 см, глубина 34,6 см, в длину 30-40-50-60-80 см).

Юбер написал :
Замечательно !
А стекла, ИМХО, лишнее.

я в смысле дверки стеклянные хочу вставить,чтобы в книжки пыль не летела.
Размер 2300 х 400.
Может кто заказывал подобное?
Поделитесь где?
Я только пока стекольную мастерскую в сокольниках нашёл.

Я бы советовал по высоте разбить на 2 части.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
А пылесос зачем? Раз в неделю обязательно.

Все правильно. Но перепылесосить еженедельно около 1000 книг..
У меня не получается намного реже. Тоже мечтаю о прозрачных дверках к стеллажам, какая-никакая защита,все равно поменьше пыль будет приставать.

EZhik написал :
Например, в Икее

нужно 30х85....прозрачная.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2тупая блонди
Лу, приветики
А стекольных мастерских нет поблизости? Вырезать, да шлифануть торцы, работа недорогая и недолгая.

2Мила вроде есть. А они торцы обрабатывают ? Помню, фаски дорвольно так себе делали....

2Loginov
Посмотри в икеи стеклянные двери к стелажам БИЛЛИ (БИЛЛИ система для хранения)
Правда там дверки 40*194 вверхнюю полку можно оставить открытой.
там есть также стеклянные двери 40*98

2Nicholaj Спасибо конечно,но хотелось бы точно в размер.
Придётся наверно из стекольной мастерской в сокольниках везти.
Только там нашёл размеры под заказ.

2Loginov Можно мне адрес и телефон этой мастерской.

2Ru

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218


Кстати, и полки стеклянные там сделают :-)
Что касается шкафа: по высоте разбить на три двери, нижние и веерхние двери можно сделать матовыми. Нижние и верхние двери на две полки.
Еще есть зеркальная мастерская на Нагорной, это куда ближе, чем Южнопортовая :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
А они торцы обрабатывают

Должны, если это мастерская, а не просто резка стекла.И просто шлифуют и до зеркального блеска, тогда торцы совсем прозрачные. Но это несколько дороже. Обычно где зеркала режут и обрабатывают, там и стекла тоже.

Loginov написал :
я в смысле дверки стеклянные хочу вставить,чтобы в книжки пыль не летела.
Размер 2300 х 400.
Может кто заказывал подобное?
Поделитесь где?
Я только пока стекольную мастерскую в сокольниках нашёл.

Я там заказывал стекло один раз. Сделали нормально. Еще есть www.artsteklo.com
Советую по высоте сделать две дверки, 2300мм слишком уж много. Хорошо также будет тонированное стекло взять и сделать по краю фацет, но тут уж на любителя-дизайнера

Мне скоро самому нечто похожее придется делать, только совмещенное со шкафом-купе. Вообщем целая стенка должна будет получится.

Пыс: Ты бы фотку развернул все-таки, а то при первом просмотре некий сюр получается, вводящий в ступор

2ilart Почему 2300 много?Мне кажется будет красиво узкое стекло.О фацете думал уже .Наверное сделаю с ним.

Красиво будет, да. Но проблемы при заказе (по-моему на такие длины доп. наценка), перевозке, монтаже. Ну и опасно несколько. А каленое стекло значительно дороже и опять таки пробле с длиной могут возникнуть.
Но если ты все это решишь, то незабудь отписать, пойду по твоим стопам

Я бы еще сделал небольшую пескоструйку на этих дверцах, может быть вместо тонировки как раз.

2ilart Доп наценка не пугает.Главное красота.Думаю заказывать либо фацет либо пескоструйку.Больше расположен к фацету.Само собой как сделаю выложу фотки.

Loginov написал :
Собирал,разрабатывал всё сам.Хотел посоветоваться с вами о стёклах для этого шкафа.
Какие и где лучше заказать?Живу в тёплом стане.

А рабочих чертежей нет ? НУ или хотя бы - какие составляющие были - не очень видно как это все стоит на полуи чем заканчивается наверху, примерно такое вот как у Вас хотел поставить в коридоре-прихожей ...

2prvlad Чертежей нет.Делалось из мебельного щита.Всё крепиться мебельными уголками.Наверху наличник крепится уголками изнутри.Снизу так же + дощечки для самых нижних полок,которые просто на них лежат.На полки для видимого утолщения были наклеены тоненькие дощечки 5 миллиметров и 4 сантиметра высотой.

Пыс: Ты бы фотку развернул все-таки, а то при первом просмотре некий сюр получается, вводящий в ступор [/quote]

пардону,поторопился

Так это еще и тонированный мебельный щит...
А по фоткам - ну вылитое лдсп 25-32 мм. Уже даже собирался спрашивать где как пилил, кромил, чье производство

2ilart Если бы мне надо было дсп я заказал бы готовый шкаф в любой конторе по производству шкафов купе,собрали бы мне это за 4 часа и сидел бы я радовался.Хотелось именно из дерева.По дереву предложений практически нет,поэтому сам и делал.

2Мила спасиб, так и сделали

Loginov написал :
Собирал,разрабатывал всё сам.Хотел посоветоваться с вами о стёклах для этого шкафа.
Какие и где лучше заказать?Живу в тёплом стане.

Мне подумалось, неплохо бы здесь смотрелись раздвижные стеклянные двери, как в шкафах "Стенли". Возможно даже у них можно и заказать...или распашные....
По цене конечно тоже надо посмотреть:
1 вариант - двери "Стенли", наверно около 30000 рэ.
2 вариант - несколько стекол, каждое из них нужно обточить - это тоже недёшево ....+ каждое установить/закрепить, да ещё что бы удобно без напрягов открывалось....

А у стенли раздвижные дыери в рамке?

Кстати, наверное сейчас есть усовершенствованные полозья/механизмы для раздвижных дверок без рамок из стекла. Ну то есть такие же, как в банальных книжных полках, только чтоб по ним стекло елозило тихо и быстро
Между прочим такой тип дверок весьма сильно защищает от пыли, в отличие от обычных открывающихся.

2ilart Да, 7-8 лет назад у них появилась эта новинка на тот период - раздвижные/распашные стеклянные двери, тогда они были в рамке, стекло было на выбор: матовое, с рисунком, прозрачное, цветное.... не помню толщину 5 или 6 мм.
Думаю, что без рамок вряд ли делают, потому что стекло по площади большое, а если крепить через стекло, то огромная нагрузка на него будет - треснет...
То что колёсики у них уже давно безшумные второпластовые (если правильно произношу).
А от пыли, так же как и на дверцах шкафа предусмотрена фетровая полоска по периметру.

На мой взгляд - этот вариант может и подороже будет, но проблем в дальнейшем с ним меньше.

А может вопрос не в цене/качестве............а всё чтоб своими руками было? :-)

Чужакин написал :
Да, 7-8 лет назад у них появилась эта новинка на тот период - раздвижные/распашные стеклянные двери, тогда они были в рамке, стекло было на выбор: матовое, с рисунком, прозрачное, цветное.... не помню толщину 5 или 6 мм.
Думаю, что без рамок вряд ли делают, потому что стекло по площади большое, а если крепить через стекло, то огромная нагрузка на него будет - треснет...
То что колёсики у них уже давно безшумные второпластовые (если правильно произношу).
А от пыли, так же как и на дверцах шкафа предусмотрена фетровая полоска по периметру.

На мой взгляд - этот вариант может и подороже будет, но проблем в дальнейшем с ним меньше.

А может вопрос не в цене/качестве............а всё чтоб своими руками было?

А если по всей длинне на 5 петель каждое стекло подвесить?Может выдержит 10 кг(примерный вес стекла)

Loginov написал :
А если по всей длинне на 5 петель каждое стекло подвесить?Может выдержит 10 кг(примерный вес стекла)

Вот и проблема как раз в том, как крепить эти петли ?
Нужно сверлить стекло в нескольких местах, причём близко друг от друга.
Знаю, что даже стекольщики без энтузиазма за это берутся....ну если только есть специальный станок...а в ручную - проблема.
Но вобще этот вопрос нужно уточнить у самих стеклорезов .....

Чужакин написал :
Вот и проблема как раз в том, как крепить эти петли ?
Нужно сверлить стекло в нескольких местах, причём близко друг от друга.
Знаю, что даже стекольщики без энтузиазма за это берутся....ну если только есть специальный станок...а в ручную - проблема.
Но вобще этот вопрос нужно уточнить у самих стеклорезов .....

Вот как раз и думаю заказать сверлить,потому как по другому с такой длинной никак.В сокольниках до 100 мм сверлят.

Сегодня видел в магазине готовый книжный шкаф как раз со стеклянными дверками узкими и высокими (около 2.5 метра на глаз). Дверки были утоплены внутрь фасада относительно вертикальных стоек. Держались на трех или четырех петлях-лягушках (кухонных) для стекла которые.
Выглядело симпатично. Стекло обычное 5 мм, не закаленное, без фацета.

ilart написал :
Сегодня видел в магазине готовый книжный шкаф как раз со стеклянными дверками узкими и высокими (около 2.5 метра на глаз). Дверки были утоплены внутрь фасада относительно вертикальных стоек. Держались на трех или четырех петлях-лягушках (кухонных) для стекла которые.
Выглядело симпатично. Стекло обычное 5 мм, не закаленное, без фацета.

Огромное спасибо.Буду делать на 4 петлях.

2Loginov
У Вас там рынок строительный большой под боком - на 41 км. МКАД. Там однозначно есть стекольщики, которые сделают всю работу - вырежут по размеру, отверстий насверлят...