Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2017 Екатеринбург Сообщений: 3
#5993215

Всем привет. Интересуют бачки скрытого монтажа с установеой "под стол", т.е под 85 см. Есть стандартные решения у геберита (правда ценник кусается, в районе 13 тыс), виега 2L (сроки поставки 2 месяца, г. Ижевск), алкапласт 850 (смущает надёжность). Хотелось бы бачок с ценником до 10 тысяч рублей. Я вот одного не могу понять, неужели бачки, что идут под 85 см меньше по размерам от стандартных? Или выпуск организован по другому (сразу идёт колено под бачком, без батрубка вертикального)? Может кто "переделывал" стандартные бачки от инсталляций? Отзовитесь.

Не понимаю нужды переделывать бачок с клавишей спереди. Много бюджетных бачков под столешницу. Чертежи некоторых можно найти в сети. Я бы выбирал по дизайну клавиши. Недавно видел на выставке клавиши со стеклянным покрытием. Мне понравилось. Геберит кусается потому, что в его цену заложен интерес дизайнера или иного посредника. Важным аргументом для выбора должна быть поддержка продукции запчастями.

Регистрация: 12.04.2017 Екатеринбург Сообщений: 3

Где эти бюджетные бачки под столешницу?

zerber09xp написал:
Хотелось бы бачок с ценником до 10 тысяч рублей.

Бачок скрытого монтажа TECE (9.041.008)

Смывной бачок скрытого монтажа Geberit Duofix 109.201.00.1 для унитазов

Регистрация: 12.04.2017 Екатеринбург Сообщений: 3

По ТЕСЕ, вы уверены,что её можно смонтировать под 82-85 см?

не уверен
)

zerber09xp написал:
По ТЕСЕ, вы уверены,что её можно смонтировать под 82-85 см?

Можно уверенно сказать, что клавиша не может быть установлена сверху, на столешнице

Добрый день.
У меня задача на одну неизвестную сложнее. Стандартные инсталляции не проходят по высоте (у меня 1 метр), так и по глубине (у меня 10см). Хочу приобрести бачок скрытого монтажа tecebox 9370007. Данный бачок подошел всем, за исключением одного - при высоте самого бачка 490 регулировка высоты с патрубком 690-790, т.е. 690-490 = 200мм - неуменьшаемая длина смывного патрубка. Понимаю, что это сделано для того, чтобы кнопка не находилась низко, но в моем случае этим можно пренебречь, тем более, что в природе существуют инсталляции 82 (мне не подходят из-за глубины). Вопрос: как-то можно укоротить этот патрубок на 5-10-15 см? Облазил все рынки, магазины - нигде нет в наличии чтобы можно было лично посмотреть. Прошу помочь, этот бачок - моя единственная надежда уйти от стандартного унитаза. Заранее спасибо.

Zonk, я ТеСе не люблю, потому в руки не беру. Но по аналогии с другими производителями могу предположить, что выходной патрубок имеет диаметр 50 мм. На патрубке есть кольцевая проточка с уплотнительной резинкой. Этот патрубок неплохо стыкуется с обычным раструбом канализационной трубы 50 мм. Но на этом простота заканчивается. Трубка, что входит в унитаз, имеет диаметр 45 мм. И нет жесткого переходника между диаметрами 50 и 45 мм. Можно рискнуть - надеть на выход бачка двухраструбный отвод для канализации с редукционной резинкой на выходном раструбе. Но вылет раструба от вертикальной оси сливного патрубка будет велик и может не уместится в толщине стены. Нужно смотреть фаянсовую часть. В некоторых унитазах вход смывной трубы окружен достаточным свободным местом, в котором может поместиться раструб отвода.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Zonk написал:
Вопрос: как-то можно укоротить этот патрубок на 5-10-15 см? Облазил все рынки, магазины - нигде нет в наличии чтобы можно было лично посмотреть.

Обрезать и соединить подходящим силиконовым патрубком, например. Возможно, напильник придется брать в руки. Я так геберитовскую успешно модифицировал. Или спаять их встык, но это уже сложнее.
На Нахимовском точно стоит живая инсталляция в их же профилях, но обычная.

Звонил в С.Ц. TECE - внятного ничего не сказали, кроме того, что так рассчитано производителем и что там не просто патрубок, а в него спускается раструб из горловины бачка, но сколько он по длине - не знаю. Покупать, чтобы выяснить, что не подходит желания нет, да и не дешевый он. Но другого варианта пока нет. Этот узкий, но широкий, другие бачки узкие и высокие. А у геберитовской просто патрубок, который можно обрезать и спаять?

Zonk написал:
и что там не просто патрубок, а в него спускается раструб из горловины бачка,

и что там не просто патрубок, а раструб и в него спускается труба из горловины бачка,

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Zonk, у Геберита бак и патрубок это единое целое.

Tonal написал:
единое целое.

сварное...

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

BV, если облой от прессформы считать сварным швом, то да.

Прикладываю фото для наглядности задачи.
Высота от голого пола до верхней точки(откуда будет начинаться люк) - 99см.
Общая ширина - 82. Край стояка в 23 см от стены. 82-23*2=36 - это максимальная ширина бачка, который можно встроить, чтобы кнопка находилась по центру. Либо если есть какие-то выносные кнопки - использовать их, но о них совсем мало информации. К тому же нужно будет что-то мудрить и со сливом. Надеюсь на ваши советы.

Zonk написал:
Либо если есть какие-то выносные кнопки - использовать их, но о них совсем мало информации

пневмокнопки - самое то. Куда угодно можно поставить.

Можно поподробнее о моделях, к каким бачкам подходят и что в таком случае делать со сливным патрубком? В принципе если не центрировать, а сдвинуть бачок влево, то влезет любой стандартный по глубине.

В инстаграмме вот такое решение подсмотрел:

Panikovsky, Благодарствую, это то, что мне нужно.

В борьбе за каждый сантиметр жизненного пространства разыскивается самый тонкий бачок скрытого монтажа, толщина (глубина) которого будет определять насколько далеко от двери можно будет задвинуть приставной напольный унитаз (куплен - AM PM Bliss). Гугление даёт два варианта:
Geberit Sigma 8 см, 6 / 3 литра
Grohe Rapid Slim
В магазинах их пощупать не удаётся, потому что, как правило, это позиции под заказ. Поэтому обращаюсь к общественности - кто их щупал, пользовал, монтировал - какой брать и почему? Может быть есть ещё варианты?
Спасибо!

tecebox 9370007 - 7см

Дачник_МО написал:
В борьбе за каждый сантиметр жизненного пространства разыскивается самый тонкий бачок скрытого монтажа,

Бачок найден и куплен. Но появилась новая проблема. Для того, чтобы бачок не закрывал вентили коллектора, мне его нужно опустить максимально низко. С таким низким расположением кнопки я могу смириться. Но вопрос в том, можно ли так коротко обрезать трубу слива из бачка? Не нарушит ли это его эксплуатационных качеств? Будет ли нормально сливать? Т.е. трубу надо обрезать так, что от неё фактически останется один уголок.
Спасибо!

испытания мало кто проводил, но в классическом варианте унитаза бачек стоит прямо на пьедестале

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Проще проверить, раз уж все куплено.