Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5995565

Здравствуйте уважаемые форумчане,вот недавно образовалась небольшая проблемка с бензопилой марки партнер 350, стало подтекать масло и довольно сильно даже при неработающей пиле, как я понял подтекает из трубки подающей воздух в маслянный бачок, выход находится в месте где идет болт натяжения цепи вот из этого небольшого отверстия и травит масло. Вопрос как можно устранить течь?

Искандер08 написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане,вот недавно образовалась небольшая проблемка с бензопилой марки партнер 350, стало подтекать масло и довольно сильно даже при неработающей пиле, как я понял подтекает из трубки подающей воздух в маслянный бачок, выход находится в месте где идет болт натяжения цепи вот из этого небольшого отверстия и травит масло. Вопрос как можно устранить течь?

Искандер08, да такое часто бывает из-за неудачной конструкции сапуна,это сапун маслобака. Бывает от того что трубочка в баке выходит из своего посадочного места в углу бачка и в нее начинает затекать масло или из-за чего-то еще сам точно не скажу да и природа этого явления мне не столь важна,главное- знать КАК исправить) Например я делаю так: если течет не сильно - оставляю как есть,если сильно - вытаскиваю трубочку,затыкаю дырочку и иголкой протыкаю другую в верхнем углу(!) над крышкой бачка.И вставляю туда тонкую медную проволочку- течь масла при таком расположение отверстия практически исключена.Ну разве что чуть-чуть сыреет проволочка,а воздух поступает свободно

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Искандер08 написал:
бензопилой марки партнер 350, стало подтекать масло и довольно сильно даже при неработающей

скорее всего, течет из трубки, которая уходит в бак на ней фильтр она или провалилась или вылезла или порвалась надо вылить масло, залить бензин и смотреть где травит

Регистрация: 13.12.2010 Ульяновск Сообщений: 76

Добрый день, началась течь масла при работающей бензопиле - повышенное выделение из маслонасоса. В чём может быть причина? Может быть из-за выступающей части (см.фото)?