Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2017 Могилёв-Подольский Сообщений: 1
#5996075

Купили машину а лампочка не работает, решили сделать, проводку проверили вроде целая, проверили лампочку с патроном, тоже целая пошли копаться в интернете нашли решение в лягушке (датчик заднего хода в коробке) глянули, оно... проблема в том что лягушки там не было. Было только 2 проводка к ней, купили новую а закрутить ее на место не возможно, отверстие для нее в два раза меньше да еще и без резьбы, что делать, какие еще способы есть может там другая система, помогите!!!!

Если не было лягушки, была дырка в коробке передач?

В каталоге показан только один вариант этого переключателя, и он от третьей модели 2103-3716630
Я пользуюсь этим каталогом

Могу предположить, что "лягушка" имеется на месте, но полностью сгнили клеммы её разъёма, что мешает её опознать как электрическую деталь.

cineman написал:
Могу предположить, что "лягушка" имеется на месте, но полностью сгнили клеммы её разъёма, что мешает её опознать как электрическую деталь.

отчасти согласен с поправкой на то, что скорее всего электрическая часть вообще покинула своё место. от этого и кажется что там отверстие без резьбы. Фото бы...
Ещё как вариант там вкручена какая нибудь пробка вместо датчика.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Бобрик, ты не молчи!

Думаю если бы было фото лучше бы дело пошло!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

За полтора месяца пока существует тема уже не единожды можно было разобрать коробку на части и опять собрать, при этом несколько раз найти эту "лягушку". И скорее всего что так и было сделано ....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

На "копейке"заводом не предусмотрен фонарь заднего хода и вместо датчика стоит заглушка.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

borodda написал:
На "копейке"заводом не предусмотрен фонарь заднего хода и вместо датчика стоит заглушка.

И 11-я модель всегда называлась копейкой. Кузов такой же, разница только в движке ... А на ней фонарь заднего хода присутствует ...

Это мое мнение и его не навязываю