Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#29672

Вопрос по пене фирмы Den Braven. Называется PURFOAM.
До этого пользовался, как и большиство, Макрофлексом. Решил на пробу купить указанный девайс. На балоне написано что выход 45 литров, т.е. на 5 литров больше чем у макрофлекса.
Продавцы говорят что по качеству сопостовим Соудалу. А в интернете поиском нарыл, что производят в Молдавии.
Кто пользовался, какие ощущения?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

соудал очень хорошь =)

Подскажите плиз какую пену взять не дорогую надо заделать отверстие в стене (диаметр около 15 см) чтоб пыль через него не проникала в другие помещения. И можно если не вся растратится ее хранить и как долго?

титан 65 рулит!!!!!!!! бау фикс или бау мастер не помню точно

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

бау мастер не впечатлил. Пользую Союдал и Пиносил. Макрофлекс от безысходности. Самое худшее что видел аквафлекс-полное Гэ и недоразумение. недолив чудовищный. Баллон на пару пшиков. Страшно невыгодный.

А да пиносил голд 65 понравился!!

еще момент смотря куда если просто дыреку в стене то любая пойдет

Чтоб не создавать новую тему, спрошу тут.

В доме делают капремонт, меняют в том числе окна, отливы, остекление балконов и т.п. Монтажники пользются пеной макрофлекс 65 л.
Сначала заметил, что после установки отливов под окнами, засохшая вылезшая пена лопается при нажатии пальцем и рассыпается, крошится. Удивился , но не насторожился.
Теперь поставили остекление и отлив на балконе. Ставили при -10. При запенивании пистолет плохо работал, не шла пена, запенили не полностью, бросили и ушли. После высыхания, через сутки заметил, что пена так же точно крошится. Дернул за отлив, он оторвался. По ним - коричневая не застывшая масса (это через сутки). Немного попенил под рамами своим пистолетом со своей пеной (Соудал, зимняя) при тех же -10. После застывания мой соудал упругий, не крошится.
Вопрос: что там у них может быть с Макрофлексом 65 л? Испорченная или замороженная?
Заставить их выковырять старую и запенить заново или ничего страшного?
Если у них нет другой пены, можно ли как-то реанимировать имеющиеся баллоны? может быть разогреть-разболтать, или еще как? Или уже никак?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2PanD@ а Макрофлекс точно зимняя?
Хоть пена и называется зимняя, но при работе балон должен быть нагрет до определенной полюсовой температуры см инструкции.
А вообще есть много хороших пен -Соундал, Пеносил, Титан и др...

ломастер написал :
а Макрофлекс точно зимняя?

Я их баллоны не рассматривал. Точно 65 л. По-моему зимняя, но не уверен. Наверняка хранилась на неотапливаемом складе. Перед использованием простояла несколько часов в комнате. Перед накручиванием на пистолет встряхивалась.

Мой соудал точно зимний и точно не увеличенного выхода. Хранится в квартире.

ломастер написал :
А вообще есть много хороших пен -Соундал, Пеносил, Титан и др...

Я передам ребятам, но не думаю, что они побегут в магазин за другой пеной. Используют то , что дает начальство. И свою пену я им не дам.
Вопрос был в том, можно ли по описанным признакам определить в чем проблема с пеной, можно ли оставить запененые участки как есть, и можно ли реанимировать баллоны.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

PanD@ написал :
Наверняка хранилась на неотапливаемом складе. Перед использованием простояла несколько часов в комнате.

за пару часов могла и не нагреться, как вариант попробовать перед запениванием опускать балоны в ведро с горячей водой, я иногда так делаю чтобы быстро согреть балон...

PanD@ написал :
можно ли оставить запененые участки как есть,

лутше выковырять всю каку и заполнить пеной , которая дает стабильный хороший результат...

ломастер написал :
лутше выковырять всю каку и заполнить пеной , которая дает стабильный хороший результат...

Это своим Соудалом, что-ли?

Вдруг этот макрофлекс прогрев в горячей воде уже не спасет? Выковыряют ребята одно дерьмо и заполнят новым.
По описанным признаком (крошится пена, есть невспененная масса под отливом, пена не идет из пистолета) можно ли судить, что дело в недостаточно отогретом баллоне?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

PanD@ написал :
Это своим Соудалом, что-ли?

что вам для своих окон 160 рублей жалко ?

PanD@ написал :
По описанным признаком (крошится пена, есть невспененная масса под отливом, пена не идет из пистолета) можно ли судить, что дело в недостаточно отогретом баллоне?

 да я откуда знаю, мож балон холодный , мож недозаправленный, мож узбеки работали переворачивали пистолет выпуская при этом газ....

ломастер написал :
что вам для своих окон 160 рублей жалко ?

Хотя вопрос неприличный, но я отвечу.

Во-первых, надоело уже давать свою пену и пистолет, когда у них "вдруг" пена заканчивается, а "идти далеко, поэтому и так (слегка запенено) тоже сойдет". Также надоело давать свои сверла, биты, шуруповерты и болгарки.
Во-вторых, надоело после их "работы" самому выковыривать пену, выправлять раму и снова запенивать своим пистолетом и пеной.
В-третьих, там понадобится больше одного баллона, у меня столько сейчас нет и в магаз ехать не планирую. А еще и вынужденно промывать пистолет из-за этих горе-мастеров уж точно не собираюсь.

ломастер написал :
да я откуда знаю

Я думал, что ответит знающий человек.

я конечно дико извиняюсь,но почему все на макрофлекс реагируют как бык на красное?пользуюсь пеной не часто,но нареканий особых пока нет.все же,чем плох макрофлекс?