Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5996257

Товарищи, подскажите какие типы лаков не подкрашивают вагонку в желтый цвет...
Если ли на форуме сборная информация по технологии покраски вагонки?

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

Не окрашивают текстурные составы для древесины бесцветные. Рекомендую рассмотреть на акриловой основе, наиболее оптимальный вариант для внутренних работ. или аналогичные. Технологию покраски также можно почитать по ссылке в описании состава, будут вопросы - пишите.

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

РОГНЕДА, что можете посоветовать из полуматовых составов?

РОГНЕДА, чем по сути Аквалазурь отличается от Яхтного лака или АКВАТЕКС® ГЕЛЬ?

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

День добрый! Если сравнивать выбранные вами три состава, то получается такая картина:
Все три содержат антисептики, обеспечивая биозащиту и УФ-фильтры для атмосферостойкости покрытия; про колеровку ничего не говорим, так как вас интересуют бесцветные составы.
Евротекс Аквалазурь - акриловый состав, экологичен не пахнет во время нанесения и быстро сохнет. Блеск - полуглянцевый. У него среди выбранных будет наименьший срок службы снаружи помещений - до 3-х лет. Хотя надо иметь в виду, что речь идет о балконе, где не будет активного воздействия осадков... Стоимость ниже, чем у Геля и Яхтного лака.
- алкидный состав, но содержит деароматизаторы, поэтому во время нанесения запаха практически нет, сохнет уже дольше. Его срок службы без дополнительного грунта до 6 лет, с грунтом - до 8 лет снаружи. Образовывает приятное на ощупь шелковисто-матовое покрытие SoftTouch, максимально выделяющее весь древесный рисунок. Тиксотропный - удобно наносить на вертикальные поверхности, не капает, хорошо растекается. Низкий расход - 1л до 25 кв.м.
- алкидный состав, время полного отверждения - до 7 суток. Полуматовый и глянцевый. Срок службы в атмосфере у него максимальный среди перечисленных - до 10 лет. Высокие показатели покрытия к статическому воздействию воды, твердости и истираемости.
Какие показатели у вас в приоритете - выбирайте

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

Хотелось бы, конечно, уточнить какие конкретно свойства состава у вас в приоритете? Блеск и отсутствие желтизны у бесцветного состава? Или какие-то еще характеристики важны? Только лаки рассматриваете?... может подберем другой состав, подходящий лучше перечисленных. Напишите, если можно подробнее

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

Акватекс Гель более интересен! Спасибо за информацию!

crankser, Здравствуйте, рекомендую попробовать не лак, а масло с твердым воском Saicos Premium Hartwachsol, без эффекта поджига, не желтит древесину, оставляя ее в первозданном виде. Простое в применении, наноситься в два слоя.